Общество
Кто имеет право на возмущение духа? По поводу уголовных гонений за слово.

Возмущение духа.
Необходимо различать возмущение духа от раздражения. Огонь раздражения нужно делить на два вида. Когда раздражение имеет безличный космический характер, тогда яд его может быть унесен потоком праны. Но если самомнение или саможаление углубит раздражение, то осадок яда отложится на центрах. Тогда нет возможности удалить его, разве что изжить космическим мышлением.
Источник: Учение Живой Этики - Агни Йога, 31
Источник: Рерих Е. И. - Записи Учения Живой Этики, 09.07.1927
Также люди не знают, как найти меру между возмущением духа и равновесием. Оба понятия необходимы для совершенствования, но как примирить воинственное возмущение духа с мудрым равновесием? Обычно эти понятия кажутся несовместимыми, но разве не равновесие отзывается на возмущение духа, когда последнее не переходит в раздражение и тем не рождает империл? Наоборот, возмущение, просвещенное и самоотверженное, создает самую драгоценную рубиновую броню. Так лишь от правильного направления психической энергии яд заменяется драгоценностью.
Источник: Учение Живой Этики - Сердце, 190
Имеют право на возмущение духа и разить невежество Оптимальные Харизмоносители,
которые, и не только они, достоверно и адекватно определяются (=-диагностируются, =идентифицируются, = раскрываются) харизмной экспресс-диагностикой и инструментальными методами функциональной диагностики. Об этом не знают законодатели, федеральные законы и их заказчики, также правосудие.
Оптимальные Харизмоносители - они же - умеренные левши, правоцентристы, харизматы, праведники, мирозданьцы, добрые и хорошие люди!
Такие люди, вообще, не подлежат ни к какому гонению: ни гражданскому, ни уголовному, кстати, которые, эти гонения, ныне усиленно практикуются в России.
К уголовному гонению, преследованию и репрессии ЗА СЛОВО, вообще, никто не подлежит, если государство считает себя цивилизованным!
За слова, высказанные в любой адрес подлинными экстремистами, подлежат коррекции через воспитательные меры педагогов, культурников и грамотному абилитационному исцелению (!!!) медиками и физиологами. А не психиатрическим террором психиатров, которые случайные пробуждения мозга считают патологией и начинают "калечить" эволюционный мозг! Иначе их не учили и не учат!!! Дело в том, что необходимо дополнительно знать, как пробуждать части мозга, из состава дремлющих на 90%!

Нил Дональд Уолш Беседы с Богом, если ты открыт то ты найдешь все ответы тут.
Влад Ткачёв
Тебе трудно было изложить в двух словах?
Arman Mergenbaev
Ты Бог.