Общество

В СССР люди не знали, что бедны как мыши и были счастливы. Может и сейчас отключить интернет и оставить один тв-канал?

Валера Валера
Прекрасно знали. Советское убожество было явно даже без сравнения. А счастье имеет косвенное отношение к государственному строю и даже к благосостоянию.
Даня Елисеева
Лучший ответ
Идите к метро. Там стоят старухи, просят милостыню.
Расскажите им как они богаты.
Стас Фомичёв
Нифига бедны! Пенсия была 140р, а квартплата 3 р
Zhansaya Seitkazinova Это наверное у депутатов 140, а у нормальных людей от 60 до 120р И 120 очень мало у кого было Впрочем, все равно покупать было нечего
Елена Золотарева И не говори, про колбасу забыл, а она была 2,20....ха-ха-ха...
были счастливы, но не знали и об этом. А по настоящему когда люди счастливы они об этом знают.
Aleksandr Nikolaev
И сбить все вражеские ТВ спутники :0)
Не выдумывайте, я никогда не жила бедно, плохо живут и жалуются, только те, кто пропивал, всё,что можно, как сейчас, так и при СССР
Валера Валера Простите, сколько у Вас зарплата, чтобы я понимал Ваш уровень?
ничего себе бедны, у всех квартиры, свои дома в то время как на западе люди жили в кредит
Света Капаклы
В СССР люди жили лучше 4/5 населения земли. Хуже только золотого миллиарда.
Slava Toneev
Валера Валера Абсолютно так же про свою жизнь-страну считают жители Кубы и Северной Кореи, не ведая, как живут австралийцы или, например, бельгийцы))))
Та ты шо?!
А как же мы узнаем за телепортацию?!
В СССР люди не были бедны. Не врите.
Валера Валера Как не врите. По сравнению с европейцами или американцами - бедны по-небесному.
Елена Золотарева Мы были не бедны, мы были нищи, только этого не понимали. Приехавшая из Нью Йорка к знакомому родственница сказала:" Как же плохо вы живете, но ваше счастье, что вы этого не понимаете!" Кто побывал в Западной Европе чуть в кому не впадал от увиденного...
Между прочим товары выпускали гораздо более высокого качества чем теперь.
Валера Валера Хахаха.
При слове "импортное" женщины обычно падали в обморок.)))
Елена Золотарева Очень высокого! За чешскими туХлями очередь в три квартала, за польским ширпотребом-четыре. Очнитесь...
так к етому все и идет
Sasha Kum
Но в СССР был интернет..
Даня Елисеева А главное - бесплатный! Никто за него ни копейки не платил!
ты недооцениваешь влияние СМИ (особенно Интернета) на сознание людей, и на своё в частности...
Ирина Глауб
Валера Валера Я и без интернета всегда считал уровень жизни в СССР - уровень Бангладеш.
бедные не могут себе позволить купить еду не говоря об остальном, в СССР же зарплаты не на один месяц хватало. оглянись лучше и может и увидешь что многие сеичас бедны. интернет к стать в 90-ых изобретен и разрабатывался именно в СССР для связи с космосом.
Валера Валера Интернет в СССР?
)))
Умолкаю))))
Елена Золотарева Зарплаты хватало не на месяц, а на полмесяца, потом "перехватывали" до получки. А из отпуска вообще с трудом получки дожидались. И не говорите мне про "ленивых и пьяниц". Я к ним не относилась и не отношусь...
Знали всё, просто чего пупок рвать, если просвета не будет.
если сравнить мою зарплату с депутатской, то щас, я-нищий
И щас не знаем, че дальше?
Alexandra Rabotanadomu
Этим и занимаются))
Аселя Аланова
90-е ты стал богаче?
вопрс столичного жителя (лучше чем в ссср живут 10 % жителей стран бывшего союза 2% тот кто успел разворовать имущество союза 2:% дествительно предреимчевые люди остальные житили столиц подкормленых за счет всей остальной страны (бунт на дальней територии легче подавить))
зато тогда богатых не было а ворье сидело в тюрьме
При сссре мой дед был глав ветеренарным врачом а моя бабушка учмтельницой по математике и физике И они некогда бедно не жили И у них даже машинка была
**
***mary ***
Валера Валера Даже машина? Ничего себе))))))
Это и говорит о нашей нищете.
На Кубе в 80-х говорили: Он богат, у него даже машина есть))))
Zhansaya Seitkazinova Видимо твоя бабушка была плохой учительницей, не научила тебя грамотно писать
Zhansaya Seitkazinova А машинка, наверное, швейная
Нищету таким интересным способом победить весьма легко. Северный корейцы не знают, что они бедны, как церковные крысы, и ходят лыбятся.