Общество
Москва -Кремль, только выкачевает из Республик все и за счет этого проводит модернизацию и всё остальное, без Москвы все
Республики будут жить на много богаче. если будут жить самостоятельно, все деньги будут оставатся в Республики и не кормить городских клопов
В России примерно все республики живут примерно одинаково. Вот по областям есть разница.
Надежда Львова
извините а вы в какой республеке живете
Только и слышишь.... в Москве реконструируются, делают, Ремо нтируют,... у них выбоина виасфальтетуже ЧП, а в России полное отсутстви5 дороги- формальность.
Андрей Новоселов
Ага, тут у нас под домом в Бирюлёво дорогу отремонтировали. Раньше ходили - теперь плаваем с дождём.)) Но буду справедлив: объехав всю Россию, видел и хуже.
Почему тут так более-менее? Вы же не хотите видеть искренне избранного вами Президента, шлёпающего по лужам в резиновых сапогах? Ха.
В советское время все закавказские республики возмущались тоже, что мы бы так хорошо жили без вас, если бы.... Но вот развалили СССР и что? Есть дотационные республики, они были, но стали еще хуже, вообще край. В Москве нет ископаемых, а налоги на полезные ископаемые платят. Откуда? Вёрткие москвичи отняли у местных крупные богатые месторождения. И не только. Создали СРО, надо платить наверх, появились объявления за такие-то деньги без проблем членство - это всё москвичи. До смешного доходит: продают байкальскую голубую глину для косметики, а производитель указан московский.
Катюха Тоцкая
не ври, кремль раздробил кавказские республики так как ему захотелось,
Андрей Новоселов
Ах, какие мы гады. Все до единого, но, конечно, не те, что в Кремле.
в москве нет не нефти не газа не золота там вобще нечего нет кроме умных евреев вот сам и думай
Обычный грабеж природных запасов оккупированных русскими десятков стран и народов Сибири, Кавказа, Поволжья, Дальнего Востока и районов крайнего Севера
Возможно в чем то вы правы, но скорее всего будет другой вариант.
Республики отделившись, лишатся силы общей армии, а своих сил будет крайне недостаточно обеспечить суверенитет своего, теперь уже небольшого государства. Появятся люди, которые предадут и продадут активы амерам за бесценок, красивой жизни все равно не видать. Как показывают некоторые исторические факты политики запада.
Андрей Калугин
В ФРГ немцы как то не жалуются)))) уровень жизни там повыше будет чем в США и Англии
Катюха Тоцкая
в мире есть много маленьких карлековых государств и они живут очень богато и никто у них нечего не забирает. всё наоборот, когда меленькая страна народу легче контролировать воровскую власть, а когда бодьшое то пришлют амон в 1000 человек с центра и что народ сможет сделать ?

В Москве куча производств. На них работают москвичи, и я в том числе. Или вы думаете, что у вас отбирают деньги, кладут их в конверты, а потом приносят в Столицу и раздают жителям? Если вы так думаете, как вам кажется, умный вы человек?
Далее: Мосбасс - законсервированный пока угольный бассейн. Одна из даек нефти также краем заходит в Москву. Но вас не переубедить.
Однажды знакомая пожилая москвичка почувствовала себя очень плохо в Подмосковье. Карта страхования у неё была, естественно, российская. Но ей сказали: "Езжай лечиться в свою Ма-аскву!" Подсудное дело это, неоказание помощи. Бесчеловечное, прямо говорим. Но хуже того - идиотская ненависть, что распространяют люди, подобные вам. Допускаю, что вы, возможно, делаете это по незнанию. Тогда - ом, спокойствия и рассудка вам и вашим близким.
Катюха Тоцкая
если в Москве так много производств и они дают стране доход, то почему бюджет страны состоит из нефти газа и остальных денег добытых из продажи серья ..а добывается всё это в республиках
Давайте дадим свободу Подкарпатской Руси. Закарпатье не Украина.

Катюха Тоцкая
закарпатья это Украина, там живут украинцы говорят на украинском, все остальные народы там это переселенцы