Общество

Почему, несмотря на импортозамещение в России продукты дорожают не по дням, а часам?

Демир Бакыр
Никакого Импорто ..замещения не произошло..
Крупнорогатого скота ни ху... не прибавилось.. Это непростое дело выращивать КРС. Поэтому и Молока тоже не прибавилось также как и мяса .которое импортировалось до 70%
Молоко! По прежнему завозится Тысячами тонн.. Сухого.. это намного дешевле из сухого можно делать Любые молочные продукты ...А представьте себе ..Взять кредиты.. под большие проценты.. построить Ферму для коров молочного направления..
Построили.. нужно купить ..Где то нужных молочных коров.. которые максимально дают молока.. Очень дорого.. далее КОРМ или ФУРАЖ.. Нужно Опять же Где то закупать.. Где.. ху ..знает.. Дорого ...очень..
Когда начнёт Всё Это окупаться Непонятно.. НО! Главное! Куды сбывать молоко.. Когда в нашем районе ..большом районе ..нету Ни одного молокоперерабатывающего Заводика..
Поэтому Нету и Мяса КРС и хорошо что Так дорого.. а если бы частников заставили бы снизить ..Мяса вообще бы не было.. Ведь на рынке стоят перекупщики.. которые гоняются по сёлам и покупают живым весом намного дешевле ..и потом продают на рынке ..где Элементарно Диктуются Цены Администрацией рынка..
Но дело не в этом.. просто Мяса КРС очень Мало..
Казалось бы Свинина должна быть дешевле.. потому как свиней выращивать проще.. да них.. не проще.. Корма нужно ОООчень много.. Корме того ежегодно по России уничтожается десятки и сотни тысяч поголовья свиней из-за Свиного гриппа. Грубо и бесцеремонно.. одну забраковали.. а уничтожают ВСЕХ в деревне! А разве нельзя Карантин? Ну бля точно как в 30х годах уничтожали Сап.. Сибирская язва.. На Самом деле ни хрена ничего не было.. Просто Таким образом Людей загоняли в Колхоз.. После! уже в Колхозах ни какой Язвы не было..
Государство.. Помогает Только АвтоВазу.. прощает любые долги.. помогает Зерновым.. хозяйствам..
"Скотским хозяйствам ..Не помогает.. Очень дорогое и практически бесперспективное дело ..Гораздо проще купить мясо за границей..
а сейчас импорта мяса почти нету ..Что интересно.. Правители ратуют за наши продукты.. борются как могут с Генномодифицированными продуктами.. Но всё равно закупают мясо ..но не в Европе ..а в грязнющих странах Африки.. и Южной Америки.. Это они считают Нормально..
с Курами гораздо проще купил компактную линию конверную и только успевай подсыпай корма и собирай яйца.. Вот так бы с Коровами.. да свиньями.. Да хрена себе.. СССР настроил сотни КРСов.. на 25 тысч голов и более ни один не заработал ..в первую же зиму скот помёрз от холода и голода..
Сейчас Ары занимаются Овцеводством.... здесь немного дела получше.. Овца ..неприхотливая ..может грызть просто чурку ..солому.. и пасти овец можно до зимы.. отдача хорошая ..Мясо Шерсть Кожа.. Русские ..исключительно занимаются только зерновыми.. А вот Про гречку! Климат для выращивания Гречки наиболее подходящий в Ростовской.. Краснодарской и Ставропольских краях
В Средне полосе Дело ненадёжное.. Всходит неравномерно.. Сильно зависит от погодных условий..
До Эмбарго Гречку поставляли многие страны Европы ..Турции.. и Китай -Спецом для Нас ..поскольку Гречка в Европе спросом не пользуется.. Потому и ДОРГАЯ Штука.. эта Гречка.. и Впрок Её никто никогда не заготавливал.. Только ПШЕНО!
В заключении... Пока Государство ..да и сами люди не стану нормально относиться к Частной Собственности.. Которую Большевики Признали как Буржуазный Атавизм.. и должен был Уничтожен Физически.. До Тех пор У нас -Всё время будут проблемы с ПРОДУКТАМИ!
Геворг Мкртчян
Лучший ответ
*в разы*--с Полтавы пишешь?)))
Юлия Кадова
Хожу в магазин часто - семья большая - особого подорожания не заметил.
Может вам все же работать пойти - тогда хватать будет? )
Настюша Рыжова
Демир Бакыр Не могу, но теперь уже во многом себе отктазываю, не по карману!
Брехня. СХ продукция дешевеет каждый день.
#ба{H}Тик .
Демир Бакыр Я каждый день хожу в магазин или на рынок, помидоры на рынке - 250-300 рублей, черешня также и не вижу что дешевеет что-то...
яйца подешевели
Iliyas. Smailov.
не погода
Про поддержку потребителей разговора вроде не было. Просто создали монополию на не конкурентный товар вот и все. Конкурентный товар как правило всегда дешевле не конкурентного, на него путин ввел антисанкции иначе за него некому будет голосовать на выборах.
Счастливая *** Он уже сам устал править
В тюрьму хотите за такие вопросы?
Счастливая *** Вот сам туда и Отправляйся петух
Счастливая *** У нас Свобода слова и печати
Та не писди-часы и годынники не дорожают