Общество

Доллар дорожает и продукты дорожают. Почему Россия не может держать свои цены на мясо?

Долляр став дорожче, та и продукты також. Чому Украина не може держати свои цины на мнясо, та сало?
Татьяна Грошева
Лучший ответ
Альмира Ибрашева Вас про Украину спросили или где? )))
у нас мясо стабильно 200 на кости, 300 чистая мякоть уже года два...
а доллар скачет...))); Ленинградская область.
Юлія )))
Потому шта у нас своего мяса только 30%, с курями вместе, остальное по взаимозачетам от Бразилии Аргентины и прочих не поддержавших против нас санкций
"не может держать свои цены на мясо?"
Кстати, единственное, на что цены за лет шесть не изменились практически. У нас как была свинина в среднем 250р/кг, так и осталась. Есть, конечно, ещё дешевле, но там пипец какой-то.
***только Твоя***
Потому что нашим рынком правят американцы, которые работают только на доллар и обеспечивают себе жизнь после окончания сезона охоты в России.
.*
...gajlечkа... *
Альмира Ибрашева Вы охотник? Приезжайте на Вятку. )
Елена Плащинская у тупого и ленивого Ванька всегда другие виноваты. раньше это были "белые", потом "враги народа", потом немцы, потом НАТО, потом американцы, потом ...
Корм, прививки, племенные особи - многия доллары стоят.
Сергей Фомин
Потому что везде только Путинские "потёмкинские деревни",которые ничего не производят. Только газ и нефть продаём.
Потому что все корма и даже коровы закупаются за рубежом + оборудование + огромные налоги ...
рынок
Tamiris Galieva
А оно России это надо? К тому же доллар дешевеет.
___Adil___ ___Lukbanov___
кто не скачет - тот москаль
Петр Халяпин
Без энергоносителей, нет производства, налоги постоянно меняют, что в плановом порядке приводит к удорожанию цены на топливо, то есть сама инфляция, она фактически запланирована, так и величина процентов за кредиты, ни в одной Западной стране ТАКОГО нет, то есть, все направлено на РАЗВИТИЕ ПРОИЗВОДСТВА.
для этого надо его хотя бы производить с малым избытком.
Alex Alex
На выборы президента ходили, за него голосовали, Теперь нечего удивляться сами виноваты, думать надо прежде чем идиотов выбирать
Потому, что вороватые бизнесмены хотят жить за бугром на доллары и плевали на народ.
Потому что это Россия, которую умом не понять. Ещё либерал Тютчев об этом писал.
Галымжан Жусупов "либерал Тютчев" - тонко.)))
не для того путинские шейлоки его вырезают из тела россиян