Общество

Почему Россия всегда идет по своему пути .особому от других стран?

Мы не учимся на своих и чужих ошибках а тупо стараемся итди каким-то своим никому неведомым путем
Да никакого пути, читайте классиков - в России самая дурная, глупая и жадная элита...
Марина Филина
Лучший ответ
Потому что такая историческая роль у России - показывать другим странам, как не надо жить.
Да мы собственно никуда и не идём так в болоте топчемся
Ильдар Мавлеев
Умом Россию не понять...
Потому, что на земле нету таких стран, с которыми можно сравнивать Россию! И ошибок никаких нету, как жили так и живем. РФ сырьевая страна!
Можно подумать, что весь остальной мир идёт по 1-единственному пути...
Почему ты за всех отвечаешь.... кто "мы" ???

Куда мы идем? Девушка вы в своем уме?
Помните, как в старом фильме? Я не хочу быть ни на кого похожим! Хочу быть похож только на самого себя!
Kulikova Marina
Определяющее значение имеют климатические условия, особенно сейчас, в период глобализации. Канада, Норвегия, Финляндия - не пример, у них всё значительно лучше (Гольфстрим).
Еленка ********
Елена Коняшкина Гольфстрим в Канаде??? это новое слово в географии.
В Канаде на широтах Москвы так холодно, что никто не живет. Широта Онтарио - крупнейшей провинции страны, 30% населения - на широте Монако, а холод как в Финляндии.
Таким образом вопрос не только в климате. Англосаксы доказали, что даже в стране с климатов как в России могут сделать конфетку.
Две беды--дураки и дороги
вектор развития задает комбинация внешних и внутренних сил - в случае России комбинация очевидно неудачная.
путь России далеко не особый, по нему идут некоторые страны Латинской Америки, Иран, Ирак, Ливия - в режиме восточной деспотии нет ничего нового.
В современных учебниках Россию причисляют к т. н. "не удавшимся государствам" (failed state) - в которых не получается выстроить работающего государственного аппарата, презназначенно оказывать услуги населению, а не обирать его. Таких стран с десяток, включая Судан, Афганистан, Ирак - так что никакого особого пути нет, все обыденно. А вот почему не получается создать работающую модель государства - вопрос сложнее.
Кваст Лидия
this^
бял нето хотел коммент удилите меня пожалуста
или балл ставьте
На этой дорожке слишком много какашек. Это "им" кажется, что прошли хорошо, но после "них" дорожка конкретно засрана. И ступать с в тоже дерьмо.. . А вот Западу не нравится, когда им указывают на оставленное ими же дерьмо. (Для понимания вопроса ). Хотя и наша дорожка - не аллея роз.
Айсулуу А.а
Умом Россию непонять,...
Дмитрий Михин