Общество

Почему в Православии считают 8-е марта днём Вавилонской блудницы и запрещают отмечать?Вы тут все верующие, а отмечаете.

8 марта славен тем что под предводительством клары цеткин в гамбурге было первое выступление проституток за свои права
Mr Dimon
Лучший ответ
Инна Новожилова Вот и моего мужа язык не поворачивается меня поздравить с днём блядей...
В истории общества и религий даты и события-все относительно.... и столько их: лучше не заморачиваться.... а так хоть повод для внимания к женщине.... Мария Магдалина тоже блудницей была, но ведь Христианство ее приняло
Сергей Л
а вот у нас такие верующие!
псевдо....
А если н копаться в архивах, то вполне приятный праздник
А я не православная, другой христианской конфессии...
Жека Чернега
Да где тут верующие, единицы верят, остальные так, ради моды.
Да вы что??!! Первый раз слышу
Дима Болгар
Инна Новожилова Собственно говоря батюшки говорят так, и говорят о том что у них язык не поднимется поздравить мать свою с днём проститутки....
у нас и первое мая отмечают, хотя это Вальпургиева ночь, ночь шабаша и сбора ведьм. И день святого валентина хотя это тоже языческий праздник группового секса и разврата всеобщего.
Федор Бардин
Чего то в первый раз слышу такое . Вот теперь кусок в горло не лезет . Женщины, верните подарки, праздник отменяется .
Кому до чего, а вшивому до бани! Да и фиг с ним, что блудницы. Оне тоже, кстати, за Христом шли...
Илья Юрьев Видимо, не случайно этот день начала антимонархической революции в 1917 г. "совпал" и с еврейским праздником Пурим, связанным с еврейской героиней Есфирь: став любимой гаремной женой персидского царя Артаксеркса, она хитростью добилась от него казни 75.000 "антисемитов" с женами и детьми. (См. трактовки раввином А. Штейнзальцем и др. кто за ХРИСТОМ шёл?
это месть советской власти церкви, ведь церковь ранее ввела запрет на эту дату, а Цеткин и Люксембург решили отомстить таким образом
Максим Щеглов
Вы спутали с днем псевдосвятого Валентина!! !

Если все-же не спутали, статью в студию!!!
Инна Новожилова Я ничего не путаю.Сами в интернете поищите если интересно.
одним блядством больше. одним меньше... ни мы не заметим ни ОН...