Общество
Что вы думаете о русских гаремах?
Не так давно по каналу НТВ прошёл забавный сюжет. В одном из хуторов Ростовской области, пожилой, но крепкий ещё селянин создал себе гарем из трёх женщин. Мужья у тех были совсем не гожие алкаши, и такая форма семейного существования полностью устраивала все стороны любовного многоугольника. Этакая иллюстрация на тему «Бросай пить, или твоя жена уйдёт к другому». Идея хорошая, жаль оформление её полностью дискредитирует. Потому что всё показанное в сюжете уважаемой телекомпании НТВ - ложь от начала и до конца. Съёмочная группа сама придумала сценарий, сама набрала актёрскую группу из местных жителей и сама же смонтировала отснятый материал таким образом, что у зрителя не осталось никаких сомнений: - Содом и Гоморра! Ратуйте, граждане!Место действия сюжета - хутор Грушевка. Крайний юг Белокалитвинского района. При въезде в хутор глаз ничего не тревожит. Из видимых гаремов пока только стая гусынь, плещущихся в луже под зорким надзором гусака. Но под влиянием телесюжета окружающая ситуация воспринимается уже иначе. Ох, не спроста тут так тихо. Ох, не спроста. В тихом омуте ...В процессе общения с местными жителями, в том числе и с прямыми участниками высокохудожественного фильма «Гарем», ситуация начала потихоньку проясняться.На деревню к дедушкеК Виктору Михайловичу Кондрашову нагрянул внук из самой Москвы.- Фильм будем снимать. О вреде алкоголизма - веско обронил гость. - Называться он будет «Деревенский ловелас».О том, что фильм документальный, а не художественный внук, работающий на канале НТВ, дедушке не сказал. - Я ещё удивился, при чём тут ловелас и алкоголизм. Но переспрашивать не стал. - рассказывает Виктор Михайлович. Выглядит он для своих восьмидесяти очень хорошо, но конечно, на ловеласа и владельца «гарема» никак не тянет. Тем не менее, родной внучек именно эту главную роль и уготовил любимому дедушке. По родственному так сказать.На роли жён кастинг провели тоже быстро - народ воспринимал все, как весёлую забаву. Надо же, «по ящику» покажут, да ещё и денег заплатили. С некоторыми из «героинь» дед по стариковски приятельствовал, что добавило ситуации «реализму».- Мне же никто не сказал, что фильм документальный! - чуть не плачет Галина Павловна, сыгравшая роль «главной жены». - Заплатили три тысячи. Мол, ты подыграй только. Мы хотим сделать деду подарок на юбилей. Теперь людям стыдно в глаза смотреть, хотя и вины в том моей нет.«Ложись в солому и спи»На роли мужа-алкаша и его приятеля с трудом нашли двух местных люмпенов. Нельзя сказать, что народ в Грушевке совсем уж непьющий, но вопреки столичному представлению о российской глубинке, пьяные тут толпами по хутору не слоняются. Кто-то, может, и «закладывает за ворот», но работа мобилизует от полного растворения в пьяном угаре. «Муж с приятелем» были алкоголиками принципиальными, «бухаюшими» и не работающими при всех властях, начиная с советских времён. По этой причине настоящих семей у них испокон веку не водилось.На момент съёмок случилась незадача: один из «актёров» оказался бессовестно трезв. Фильм оказался под угрозой срыва. Творческие ребята с НТВ ситуацию быстренько поставили на нужные рельсы:- Ложись в солому, как будто ты спишь. А мы тебя снимать будем.По словам очевидцев, люмпен даже сперва и ложиться не хотел. Ладно бы пьяный, а какой дурак будет трезвый в грязи валяться? Но режиссёр «блокбастера» разъяснил, что такова актёрская доля. И в качестве гонорара предложил каждому (страшно сказать!) по «пузырю» водки. Это ж какие деньжищи! Артисты тут же, на завалинке у дома, гонорар и употребили, под одобрительные возгласы съёмочной группы. Кадры получились что надо. Хоть на «Оскар» отправляй.
Слово гарем восточного происхождения от "харам" -"запретное". То есть, кроме владельца гарема и обслуживающего персонала никто не имел права туда зайти. С точки зрения нормального человека, гаремы не нужны, это экзотика ислама, но не христианства. Да будет у нас, христиан, иной принцип, о котором говорит Библия: "Станут двое (мужчина и женщина) одной плотью". С целью экономии времени, скажу только, что в Библии есть запрет мужчине бросать свою старую жену, но заботиться о ней. Восточные гаремы, в условиях постоянной нехватки женщин в странах ислама, (арабы, например, ценили только мальчиков, как воинов, способных воевать и приносить добычу, а новорожденных девочек закапывали живыми в песок, но было это до ислама) , так вот гаремы в этих условиях, проявление жадности и эгоизма восточных властелинов, заведомо лишавших более бедных получить себе жену. Все эти разговоры о том, что он лучше заботится о женщинах (богатый) не состоятельны, так как за этими разговорами не учитывается главное, - а саму женщину-то спросили, хочет она такой заботы? Может быть она хочет быть единственной любимой женой своего единственного мужчины!
Глубинка- гарем- оскар...
То, что вы сейчас описали в очень полной мере характеризует нашу теперешнюю ситуцию в стране - повсеместная фальшь и вранье, засилье пиара. Кризис - порождение этой гламурной фальши.
Насчет гаремов. Пожалуй, я бы узаконила, временно, пока генофонд нации не улучшится. Разрешить мужчинам иметь столько жен, сколько сможет обеспечить, как у мусульман. Фактически сейчас так и есть, что ни приличный внешне и умный мужчина, так имеет несколько семей в той или иной форме. Или вырастил первых детей, женился на молодой, или любовниц с детьми содержит. Скажете нет?
Для женщины всю жизнь жить с отвратным мужиком, по-моему, гораздо хуже. А ведь таких очень много, которые всю жизнь не живут, а страдают и терпят побои, пьянство, просто хамство и эгоизм. А детям каково? И кто из вырастет, имея перед глазами с детства такой пример?
А что думать нужно конкретно их проверить!
Сейчас для многих "ДЕНЬГИ НЕ ПАХНУТ, "
... -у нас не гарем, а ...ГОРЕм
блин было б хуже если б эта история была бы правдой
По нашей жизни, это не самый плохой способ заработать бабок. А может кто-то и вправду задумается пить или не пить.
К любым гаремам отношусь отрицательно! Ну не могут в нем все быть счастливы. Кто-то может просто с этим смириться. А кино и правда жизни очень часто бывают несовместимы. И таких выдуманных сюжетов на телевиденье очень много.
На НТВ показали лажу, но они существуют, особенно у российских мусульман. Если людям так нравится - кто им запретит, жизнь одна и каждый проживает ее по своему.
Неприятно все это .Вот в настоящий бы гарем!
Чета не поняла... Вы хотели узнать мнение о гаррремах или НТВ погнобить?) )
А к "гаррремам" отношусь хррреново...
Ложь на экранах, лоь в жизни, ложь в душах! Когда-нибудь всем лгавшим обязательно отклинется.
деньги все нужины
все бросаю, еду к нему на поддержку :)
помните как говорил герой В. Басова " нет правды жизни"....
А мне аликов не жалко.
надо было по короче написать, а гарем это плохо!!!
Ну и чего они парятся? Всем ведь заплатили, по телеизору показали, должны остаться довольны. Тем более, что изначально все актеры знали, что их снимают для фильма, а не подставляют как то и все теперь в курсе, что это художественный фильм
Это единичные случаи. Русские не так просты, умеют "отрубать хвосты" и лишних ртов им не надо. Гораздо удобнее не кормить и содержать кучу паразиток, а заглянуть на огонек к самостоятельной зажиточной даме - на чистые простыни, за накрытый стол и т. д.
Александр Русаков
Уважаемый Альберт! То что вы написали о паразитках, теперь относится и к вам, после того, как вы ушли на чистые простыне к самодостаточной даме.
Вячеслав Бабуров
Из двух зол (паразит и лох) я выбираю паразита.
смешно грустно.
Отрицательно отношусь
СМИ уже давно стало рупором властьимущих. Поступил заказ на подобный сюжет вот и смонтировали, а телезритель все хавает....))))
напаменает бордель!