Общество
Почему люди думают, что русские смешивались с татарами и потеряли свой генофонд??
Татаро-монголы совершали набеги, а не жили на Руси. Они уводили пленниц, в результате чего разбавляли свою кровь славянской. Но не наоборот. Чтобы хоть немного "омонголить" жителей русской равнины нужно было войско большее, чем вся Золотая Орда. Причём проживать там довольно долго. Большие народы без труда переваривают мелкие вливания (завоеватели, малые соседние народы) не изменяя своих признаков. Чья это прапаганда, что чистокровных русских нет?
у рууских самый чистый генофонд... не смешивались раньше, однако...
Русским это явно пошло на пользу, создали мощное государство.
К нынешним провалам татары явно не имеют отношения
во первых - татаро-монголы жили на Руси. оттуда взялось Татария и Башкирия. они не только уводили наших женщин но и тут насиловали. а уводили не только женщин но и мужчин в рабство. поэтому "разбавлялись" оба народа и до сих пор считаются братскими. мы же все "молочные" братья ))).
потому что, как и Вы, не знакомы с генетическими исследованиями
Есть люди славянской внешности. Есть кавказской национальности. У кого-то азиатская внешность, у кого-то европейская. Во времена Советского Союза все жили дружно. Очень много заключалось браков русских с нерусскими. В результате все становились русскими. В этом ничего плохого нет. От этого наоборот генофонд улучшается. Возьмите "русских" царей Романовых. Они женились только на принцессах и королевнах. Результат налицо. Сын последнего царя болел гемофелией. Всё это из-за династических браков.
Считаю, что в нашем государстве живут люди как чисто русские, так и не совсем русские. Полно тех и тех.
И я не советую людей делить по национальным признакам. Все высказывания про потерю генофонда - полная чушь.
Татар при монголах просьба не путать. А вообще куда не копни с татарами у русских очень много смешаний в пользу татар конечно, но все они чаще ведут обрусевший или русский образ жизни.
Сами русские из скифов, скифы как и монголы это тюркский народ. В истории путаница, Монгол это не имя народа, а название элитного подразделения Чингизхана Манкол (тысячная рука) , в современном переводе Минг кол. Монголы тоже тюркоязычный народ, а те кто живет в Монголии и зовутся потомками Чингизхана ошибаются. Это потомки тыловиков, Ойратов и пришлых людей лесных племен. Настоящие монголы это тюркоязычный народ, потомки людей длинной воли живут в Росси и пост. Советском пространстве. Русские как и монголы это по истоку тюркоязычные народы. Так что не надо говорить о чистоте нации, там больше (у русских) тюркоязычной крови, иногда меня бесит то что многие нацики говорят что они арийцы. Отвте такой, арийцев (Индостан и персия) всегда делали, Газевиды, Караханиды, Монголы, Тимур, Бабур. А немцы это готы, вандалы, аллеманы и. т. д и никакой к арийской нации отношения не имеют.
Даже А. Блок утверждал что русские скифы.
Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!
Да Пушкин, тот что тёмненький и кучерявый непонятно в кого уродился, любил говаривать что плюнь в русского найдёшь татарина.