Общество

Простите,что вызвал ностальгию по временам СССР . О чем жалеете?Может об ушедшей молодости?

Я, например, просто не люблю когда ругают СССР. Это было и это уже не вернётся. Смысл пинать мёртвого льва?
Было всё и хорошее и плохое.
Но меня раздражает когда говорят ТОЛЬКО плохое. Это не справедливо.
Михаил Канавин
Лучший ответ
Анастасия Безверхая Я не ругаю Смешно плевать в прошлое
СССР - это был не идеал, но по сравнению с демократическими временами, просто рай на Земле.
Olga Litvinenko
Другие ценности... В том числе и нравственные.. .

Прочитал в газете анонс к фильму "Шпионки" США 2004 год... Старшеклассницы прошли отбор, цитирую:
"Особые параметры отбора-предельная сексуальность, способность врать, изворачиваться и воровать... "
Вот тебе и демократия, и воспитание, и человеческие ценности... .
Ностальгии по временам СССР нет, так как я не оглядываюсь назад, не жалею о прошлом, а живу настоящим. Всех с праздником, здоровья и благополучия!)))
Так сейчас и праздники не в радость: скушны своим мёртвым" изобилием!
Я лично, жалею о социальной защищенности тех лет, о бесплатном высшем образовании, о бесплатных спортивных секциях и пионерлагерях, о бесплатном жилье, о низком уровне преступности и наркомании. Именно так. Или это недостойно сожаления? А что из вышеперечисленного можно увидеть сейчас? В чем приимущечтво сегодняшнего времени? В том, что экспортируя нефть и газ, почти все доходы уходят кучке олигархов? В том, что я, пашу как проклятый, и получая достойную з\п (60 тыс) - не могу накопить на хорошую квартиру? В том, что сейчас нет уверенности в завтрашнем дне?
Ошибаетесь, любезный, насчет ностальгии о Союзе, нет ее. Это у "бывших братьев", может быть она есть, им тогда всё нахаляву (за счет России) шло, а в РСФСР (кроме Москвы и Ленинграда) поэтому ничего в магазинах не было, я большую часть жизни прожил при СССР, поэтому знаю, как это было. Поэтому, как говорится, что Бог не дает, - всё к лучшему! Зато теперь ясно, кто и чего стоит в этом мире (это насчет "бывших")...
И это, а в основном об уверенности в завтрашнем дне
А ТО!
Молодость моя Белоруссия,
Песни партизан, сосны да туман.. .
Нас водила молодость в пламенный поход,
Нас бросала молодость на кронштадский лед,
Но в крови горячечной поднимались мы,
Но глаза незрячие открывали мы,
Возникай, содружество ворона с бойцом,
Укрепляйся, мужество, сталью и свинцом,
Чтоб земля суровая кровью истекла,
Чтобы юность новая из костей взошла,
Чтобы в этом крохотном теле навсегда
Пела наша молодость, как весной вода! .
(Не знаю, че это вылезло, похоже на средневековое магическое заклинание правда? )
Патриотичный, ты наш. По лагерям, правда по пионерским....
Юра Денисов
Скорее, об ушедшем детстве.. . И еще об автоматах с газировкой на улице и мороженном по 10 коп. Помните?
:aldiyar: !