Общество

Почему чем дольше живешь.тем больше ностальгия по СССР? Но это не связано с потерей молодости.скорее другие причины

Елена Губина
Я родилась в 1994 г. , но почему-то ностальгия по старым временам есть. Хоть я и не застала времена СССР, но кажется, что люди тогда были добрее и душевнее. Общество сейчас стало жить продвинутее в материальном плане, у всех есть большие телевизоры, мобильные телефоны, компьютеры, Интернет. Но самое главное, мы потеряли. Мы потеряли душу!
Артём Кривитин
Лучший ответ
у меня нет ностальгии Я не люблю оглядываться
Ольга Аникеева
Элементарно, Ватсон, молодость была там.
Мне 73 г и никакой ностальгии нет. В 60 - м году как дура по
комс путёвке в Омск приехала. В этот же вечер, как тогда думала,
встретила любимого, он поступил в вечерн интс, а я на подъёме
как жена декабриста, двоих детей родила, по ночам
работала, мечтала муж закончит инст и наша жизнь станет
лучше. Дудки, он работал, учился пил, гулял и на семью плевал.
А закончил инст и сказал: жена, ты дура. Я согласилась.
Ну какая бы умная тянула такое ярмо! Благодарна Богу - дети
здоровы. И никакой ностальгии!
Nazakat Yusupowa
Ах, как хочется вернуться,
Ах, как хочется ворваться в городок,
На нашу улицу в три дома,
Где всё просто и знакомо на денёк.
Где без спроса ходят в гости,
Где нет зависти и злости, милый дом,
Где рождение справляют
И навеки провожают всем двором.
Валерия Ус
И все-таки это молодость. Когда мы молоды, мир воспринимается ярче. Эта способность с возрастом. увы, теряется. Вот поэтому мы и грустим о прошлом, хотим вернуться в то ощущение счастья, когда вся жизнь еще впереди.
Araz Abilzade
в 91 мне было только - 5..а ностальгия мучит
У меня нет ностальгии ))
романтичнее было... меньше воинствующего стяжательства-цинизма-порнухи... а секс всё же-был!
Елена Колесова
это связаннно, с потерей стабильности
Вадим Бодунов
Нам Кремля заманчивые своды не заменят статуи Свободы!
тогда была надежда на лучшее. сейчас её нет.
Мне 62-ой... Да, ностальгия по ушедшей молодости... Все тяготы и невзгоды, которых было - с лихвой, переносились гораздо легче. Отсутствие материальных благ компенсировалось наличием здоровья, избытком энергии, положительными эмоциями, ожиданием светлого будущего, которое систематически обещала советская пропаганда... Действительность жизни заставляла задумываться, и было понятно, что это должно когда-то кончиться... И система рухнула.. .
Мечты, что лелеяли предки,
до срока питали и нас,
и жаль, что одни лишь объедки
от них остаются сейчас.. . (И. Г.)
В СССР было много позитивного и при распаде его на отдельные самостоятельные республики, не учли, что надо было сохранить всё лучшее, что достигли народы коллективно для своих потомков... Наоборот, постарались как можно больше из этих достижений разрушить...
Была уверенность в завтрашнем дне, а сейчас - нет
Инсайдер
За державу обидно!!!!