Общество

Почему монахи долго живут?

Потому что они ни чем не злоупотребляют и всегда психически уравновешанны. Плод победы – ненависть, удел побежденного – печаль. Спокоен и счастлив тот, кто отказался и от победы и от поражения (т. е. монах)
Бахыт Алходжаев
Лучший ответ
Потому, что у них много важных дел на Земле...
Оксана Молодых
Стрессов меньше, а как утверждают врачи, все болезни от стрессов...
Ну, ты Воин сравнил! Шахтер вкалывает, строитель тоже херачит, а монахи тяжелее свечки ничего не поднимают. Вообще, монастыри были придуманы для стерилизации русской нации, чтобы меньше размножались. Вспомните, сколько их было на Руси. Сидят здоровые мужики и женщины тысячами и молитвы читают, вместо того, чтобы потомство взращивать. ИМХО.
Vanilla Vanilla
Они пришли к гармонии с собой и окружающим миром.
Юлия Вахтель
потому что избегают смертных грехов.... не занимаются чревоугодием
у них нет жен!
Потому что в гармонии с природой живут, а природа-матушка благодарна им за это
Назир Муксинов
а в монахи и идут своеобразные люди.. их ритм жизни ваще такой..
Ничего ни делают, мало едят и мало болтают.
Tansholpan Beisenova
Придерживаются здорового образа жизни! Не пью, не курю и здоровеньким помру!!
где это написано?

а вообще, если предположить, что это на самом деле так, то потому, что ни хрена не делают....
Потому что бабы им мозг не е.. бут
ne otvlekautsa na nashu suetu
"Воздержание от страстей - лучше всех медикаментов; и оно дает долгоденствие". Свт. Феофан Затворник.
Правильный образ жизни, минимум эмоциональных потрясений.
Нина Иванова
Продолжительность жизни у них такая же как и у всех других людей. Кто-то раньше, кто-то позже у всех свой срок.
Sveta ;-)
Гармония Ци в теле. Живут в экологически чистом месте. Едят чистую еду. Режим соблюдают. Секса нет силы не тратят. Вот и живут дольше
Правильное питание, физ. упражнения, чистый воздух
они здоровы духовно! а это самое главное условие для долгой жизни!