Общество

Почему считается, что те, кто питается "правильно", дольше живут?

Из моей родни дольше всех прожила моя бабушка, она питалась всю жизнь очень плохо и очень неправильно, в основном доедала то, что вся семья не доела, а позже, когда дети выросли - то, что начинало уже портиться. Ела всегда самые дешевые и самые некачественные продукты, при этом любила жареное, копченое, острое. А те, кто озабочен "правильным питанием", долго почему-то не жили...
Андрей Тощенко
Просто шансы на жизнь увеличиваются, а вообще всё зависит от удачи.
Rustam Hisamiyev
Лучший ответ
это кому сколько на роду написано. .
хоть пой в опере, хоть брей топором,
что бы человек ни ел, помрет тогда,
когда надо. . нет такой статистики,
что говорит, кто из-за чего дольше
живет. .
Галина Дурнева
Во-во, а мои бабушки-фронтовички и курили еще! А те, кто на фронте не был голодали. А после войны, естественно, все себе позволяли в разумных пределах и никто меньше 85 не прожил.
"Действующей" Бабушке сейчас 90 :-)
Многи советы на поверку оказываются или уткой, или лапшой- а у вашей бабушки было огромное желание жить.
***анна*** (К)
Андрей Тощенко Нет, она просто жила сколько отмеряно. Правда, была всю жизнь очень подвижной и трудолюбивой.
Это диетологи придумали-бизнес!
Anutka** Shatova
Это только так считают. Например, мне нельзя жареное, копчёное, острое... Да я через месяц без этого загнусь насовсем!) . Есть надо всё. Только в умеренных количествах).
Человеческий организм - это механизм, который прослужит как можно дольше, если о нем правильно заботиться. В большинстве случаев любители острого и копченого страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, отеками и рано умирают. Хотя исключения всегда бывают.
Андрей Тощенко Почему-то моя личная статистика - с точностью до наоборот.
сейчас как не питайся, если живешь в городе, шансов долго пожить мало. потом, и "правильного" питания почти не осталось - химия и т. п. не дремлет. но если человек питается более-менее простой едой, и без излишеств, он будет здоровее на фоне остальных.
Ну на "ТИТАНИКЕ" тоже были все здоровые и питались не плохо, а вот долго не протянули,