Общество
Почему спрос на говядину в РФ упал впервые за 10 лет? наконец-то начали питаться правильно и заботиться о здоровье!
и дальше будет падать. Денег на мясо уже нет
Сергей Перов
да ладно вам. здоровое питание же ) мясо вредно.
Чем меньше денег у людей, тем меньше спрос.
Нет. Перешли на Рога и Копыта...
Во время великого поста говядина неактуальна.
Армянское радио отвечает:
Всё нормально, всё отлично.
Потому что бедные стали беднее, а богатые - ещё богаче.
Спрос на говядину снизился на 3,4% в прошлом году, снижение продолжается второй год подряд
снижение потребления происходит в сегменте дешёвого мяса молочных пород (до 80% рынка), а потребление говядины мясных пород за 7 лет выросло в 5 раз, до 300 000 тонн, премиальных отрубов — в 12 раз, до 30 000. Но экспорт говядины в 2020 году вырос на 103%, до 20 000 тонн, из них 45% были поставлены в Китай.
В Metro отметили, что спрос уже несколько лет падает на дешевую говядину, а продажи премиальной линейки Black Angus в прошлом году выросли на 25% и прибавляли в первом квартале 2021 года.
Всё нормально, всё отлично.
Спрос не упал, просто часть говядины заменили, соей, пальмой и нефтью.
Поголовье мусульман сократилось.
Перепроизводство свинины в России в 2020 году на 9 процентов и курятины на 11 обеспечивает достаток мяса на рынке продуктов - вот и весь ответ.
Великий пост на дворе.
Не ем коров по этическим соображениям.
Росстат лоханулся впервые за 10 лет и признал, что не едят россияне столько мяса как утверждалось ранее))
авитаминоз. травы хочется, к осени все вернется на круги своя.
Баранов завозят эшелонами
Цены задрали на нее видать, вот и весь секрет
Я тоже давно не покупал говядину... ем свинину... куру и рыбу