Общество

Не понимаю Россию. Безбожная Советская власть столько лет правила и теперь возрождаются храмы и монастыри. Ка так ?

Ирина ))))
)) Когда нет правды и справедливости в миру невольно к богу обратишься.)) Вот и плодятся храмы там где раньше школы и сады были. Да и вера самый доходный и безопасный бизнес, всегда всё на волю всевышнего списать можно.))
Анастасия Наумова
Лучший ответ
Коммунистическая идеология развалилась, а новой не придумали.. Вот хитрожопые политтехнологи и придумали вернуть религию.. А РПЦ и рада стараться
*** ***
А восстанавливает храмы еврей Ресин- могильщик военторга!
хитрожопые приспособленцы коммунисты
хотят всех сделать нищими рабами
ничем не брезгуют из сатанистов одели личину бога
а цель одна- горстке наглецов править всем народом
пусть пашут люди за копейки и света божьего не видят
смотрят парады и концерты устроенные за то что отобрали у народа лишний кусок
уроды суки заебали-глоток свободы быстро отобрали.
всего 70 лет этой власти, а у нас до сих всякие языческие Масленицы справляются, а ведь со времён крещения вообще свыше тыщи лет прошло! И староверы после никоновских дел никуда не делись. Память народная вещь не простая. В чём-то быстро меняется, в чём-то нет. Можно промыть мозг на предмет отношения к Германии или т. п. Но промыть мозг на предмет отношения к смерти - сильно сложнее. А религия даёт отвёт на этот счёт. Так что бравые комсомолки нынче ударно в церкви молятся. Плюс факт грандиозного перегиба в борьбе с церковью налицо. Владимир Русь крестил огнём и мечом, а большевики её крещение рушили тоже вполне огнём и мечом. Вот и пошла реставрация, когда стало можно.
Эмиль Муртазин
деньги очень попам нравятся. до революции церкви помогали людям - школы при них были бесплатные и малоимущим немного помощь была . а теперь только карманы набивают и дорогие машины и дома за границей за них покупают для себя - тьфу !!!
Вадим Боженко
А понимать и не надо... надо верить....
Ирина Ерофеева
Сатанисты легализуются
Андрей Катаев
национальные устремления всегда на 100% совпадают с пристрастиями очередного хозяина.
Стокгольмский синдром?
Ирек Газеев
Зато на украине сжигаются храмы и убивают священнослужителей. Это Римский синдром, точнее ватикановский??
история имеет форму спирали ну почему атеисты провели свой первый сьезд ну допустим тот свет существует а как и зачем там бог непятно пастух в раю
Попы пришли на смену комиссарам.