Общество
Почему штрафуют за нарушение ПДД пешеходов? Ведь они не шофера и экзаменов на права не сдавали?
Штрафовать пешеходов это нарушение и бред по сути. Свобода передвижения закреплено конституцией. А переход дороги в не положенном месте это нарушение ПДД которые пешеход не обязан знать ибо это в конституции не прописано и вообще нигде не прописано законодательно.
Марат Нагимов
В КоАП это прописано.
В России ПДД для пешеходов и велосипедистов преподают в начальной школе еще, увас нет?
Цена нарушения ПДД пешеходами слишком велика. А правила для низ преподают ещё в д/с возрасте.
чё, дорогу не научили переходить?
Они участники дорожного движения, которые на ровне с водителями могут создавать аварийные ситуации
а знак осторожно дикое животное предназначен для кого...?:)))
Находясь на дороге, любой участник дорожного движения (будь то пешеход или водитель) должен знать свои права и обязанности. Но, помимо этого, каждый должен помнить об уважении к другим участникам движения.
Я бы строже наказывал пешеходов за нарушения ПДД. А то выпираются как бараны на дорогу в неположенном месте, а водителя всё равно долго долго мурыжат и стремятся обвинить. Правильная поговорка: пешеход всегда прав, пока жив.
штрафуют явно за проход в неположенном месте по ДОРОГЕ
Правила для всех, они тоже участники движения.
Незнание правил не освобождает от ответственности
а толку то - они тупо не платят - рычагов влияния на них все равно нет
Они участники дорожного движения, также как и пассажиры
Незнание закона не оснвобождает от ответственности, ибо вы нарушали ПДД. Эти правила, кстати, еще в начальных классах преподают.
А жаль, что для них нет никаких таких экзаменов.
Да и юристы не все, зачем тогда сажают хз. -Зачем украл ? -Я не знал, я не юрист.
Не слышали