для власти предпочтительнее решение элиты, которое предсказуемо, а не решение народа - потому в Конституции РФ об исполнительной и законодательной ветвях власти сказано, что смысл и содержание применяемых ими (властями) законов и смысл самого применения определяются правами и свободами, а о судебной ветви власти в том же ключе ничего не сказано.
Более того, если власть по общему правилу должна избираться при республиканской форме правления, то для судебной власти народовластие не источник власти.
"Власть, в т. ч. судебная, согласно ст. 3 К РФ должна избираться (ее источником должна быть власть народа), а в нарушение Конституции судьи назначаются. Если в СССР последняя инстанция избиралась и это было зак. собрание соответствующего уровня, которому подотчетны были судьи. То сегодня в России последняя инстанция суд, которая не избирается и никому не подотчетна - абсолютный произвол в действии. Судьи в России никому неподотчетны - и если граждан незнание закона не освобождает от ответственности, то судей – освобождает. Никто не ставит вопрос о квалификации и служебном соответствии судей ВС и облсудов, даже если решение судьи отменено в ЕСПЧ. "
Общество
Почему лозунг "ПОБЕДИМ КОРРУПЦИЮ В РОССИИ" был властью признан экстримистским?
расходится с мнением олигархов в правительстве
Потому что это прямой призыв к вооружённому восстанию.
Кем признан? Жидолиберастами?
Из укроСМИ инфа? Ну-ну... А почему не спрашиваешь про дивизии чукотских боевых слонов на Донбассе или про российские подводные лодки в Северском Донце? :-))))))))))))))))))))))
Михаил Голояд
Не было такого , ( Один из ИХТАМНЕТ) :):)
Потому что власть желает не победить коррупцию, а бороться с нею. Как в спорте. А платить за всё будут зрители! :-))
"Хватит это терпеть!"
Змея съедающая свой хвост ??
Россияне до сих пор живут в стране третьего мира. Развитость страны определяется не наличием денег у определенных ее жителей, и не количеством электронной техники на душу населения. А тем, как государство относится к правам отдельно взятого человека, как государство заботится о детях (например, отсутствие детских домов за полной ненадобностью), о стариках, как развито здравоохранение, и на каком уровне преступность, а также отсутствием криминала во власти. Ни по одному из этих признаков Россия не попадает в список стран, считающимися развитыми. Собственно, в данном случае Россию можно сравнить по развитию лишь с тоталитарными мусульманскими странами, ценность жизни человека в которых приравнена к цифре "0".