Общество

Что такое пакет яровой, битый час объясняет каждый но понять до сих пор не могу

что у каждого в квартире установят камеру слежения.
Fcmm Hooligans
Fcmm Hooligans
23 461
Лучший ответ
очередной фуфел для распила бюджетного бабла и разгона конкурентов с рынка сотовой связи
Когда появятся новые тарифы за пользования интернетом и мобильной связью, когда вас арестуют за то что не донесли на своих соседей которые готовились протестовать против товарища Путина, тогда поймёте.
ГБ
Галина Белая
52 138
хранить всю переписку-СМСки-Фотки-видео полгода (раньше хотели 3 года) - для этого надо сервергорода построить,
заставить почту проверять все посылки,
сажать с 12 лет,
сажать проповедников без лицензии

(щас по расеюшке по школам какой-то мужичонка путешествует, проводит классные часы, рассказывает про христианство, про традиционные ценности, про потриотизм и до сих пор втирает про распятого мальчика) - вот его должны посадить - а нехрен про христианство рассказывать
Мария Кочнева
Мария Кочнева
89 076
Осенью популярно объяснят. А в общих чертах-борьба с террористами
Zl
Zloiinspektor
52 297
Короче, это ивестиции в США.
Андрей Злобин
Андрей Злобин
86 982
Евгений Чичваркин
Инкубационный период гражданской войны.

Вчера произошли две страшные вещи, причем вторая гораздо страшнее.

В центре Киева убили Павла Шеремета. В Украине работает несколько известных журналистов из России, которые достаточно заметны в украинских медиа. Как говорил Козьма Прутков: «Зри в корень». Кому это было нужно и кто получит дивиденды, экономические или политические? Экономическими дивидендами и не пахнет. Лукашенко, которого критиковал Шеремет? Вообще нет. Скорее, антидивиденды, так как не сегодня-завтра он будет просить Запад спасти его от «злого Путина». Кто-то из украинских сильных мира? Маловероятно, да и кто. Должна быть веская финансовая причина, которая никак не просматривается.

В пакете Яровой есть пункт, который остался не замеченным многими, о легализации спецопераций, т. е. убийств неугодных людей вне территории России, чтобы они не считались преступниками в России, чтобы не приходилось изображать из себя непричастного, как Луговому. Спецоперации – это то, чему Путина учили, это то, что он и его команда умеют делать с огоньком в глазах. За исключением «косяка» с рязанскими «учениями», я думаю, все они реализованы довольно близко к плану. Цель этой спецоперации – посеять панику и страх и еще раз попытаться доказать, что Украина не страна, а несамостоятельное, не могущее обеспечить безопасность, искусственное государственное образование. Самый сильный «сигнал», конечно, послан россиянам, работающим в Украине, и вообще всем, кто не готов нацепить георгиевскую ленточку при виде российских танков.

Представитель МИД России Захарова назвала Украину кладбищем журналистов, при этом с 2000 года в России погибло и убито 136 журналистов, а в Украине 40. Оба показателя невыносимо плачевны. Благодаря тому, что с 2004 года после первого Майдана в Украине, по факту, существовало и существует свобода слова, а суспiльство является активной и живой частью политической жизни, актуальная политическая журналистика развивается как профессия, в отличие от России, где она стремительно деградирует.

Не боюсь показаться конспирологом, но второе событие произошло вчера утром в России. Конечно, ничто не может сравниться с убийством человека, но то, что случилось в России, требует пристального внимания и очень серьезного осознания. Дело в том, что суд присяжных оправдал «приморских партизан». Самое важное, что это сделали образованные люди мирных профессий (врачи, учителя, соцработники), с хорошей репутацией, с идеальным послужным списком, как правило, члены Единой России, не критикующие власть, не работавшие в госорганах и не имеющие званий. Про 89%, которые поддерживают Путина, можно стремительно забыть. Это реальное голосование представителей думающей или, если хотите, чувствующей России.

Чем «приморские партизаны» отличались от всех других людей, которые оказывали вооруженное сопротивление нашим правоохранителям? Они убивали ментов, только потому что это менты. Еще несколько дней назад слова Павленского о том, что это война, так как пытки применяются каждый день в порядке вещей, а на войне подобные действия оправданы, для многих звучали несколько резко. Сейчас это мнение не только радикального художника, это мнение присяжных. Причем у меня нет сомнений, что, как в ситуации с присяжными, голосовавшими по делу «Евросети», на которых оказывалось давление, с которыми пытались работать чекисты вплоть до запугивания, с присяжными по делу «приморских партизан» тоже велась, как чекисты говорят, работа. Несмотря ни на что, эти люди, по сути, легализовали помощников убийц ментов, потому что нормальный русский человек понимает, что все части правоохранительной системы - МВД, ФСИН, ФСБ, а также прокуратура и СК – являются ветвями самой могущественной и самой отмор
во шьют пакет яровой под кожу (чип) будешь как робот, под контролем.. кхм
свободу слова и мнения в Интернете прямо запрещать не станем, ограничим экономическими средствами
Pacifists Kiki)))
Pacifists Kiki)))
24 771
Может тут понятнее написано http://pikabu.ru/story/kak_vyibratsya_iz_paketa_yarovoy_4366508
Операторы связи будут хранить переписку клиентов

1 июля вступает в силу очередная реформа в рамках "пакета Яровой". Речь о пакете антитеррористических поправок в законы, предложенных депутатом Госдумы Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым.

Теперь операторы связи должны будут хранить записи разговоров и переписку клиентов до полугода.

На выполнение этого закона компании потратят миллиарды рублей.

МТС оценивает расходы на исполнение закона в течение пяти лет в 60 млрд рублей. "Вымпелком" ("Билайн") готов потратить 45 млрд рублей за такой же срок. "Мегафон" — 35–40 млрд рублей в течение пяти лет. Tele2 потребуется несколько десятков миллиардов рублей в ближайшие два-три года.

Похожие вопросы