Общество
Стыдно ли спортсменам ( жравшие допинг) что так опозорили страну и себя?
Стыдно за то, что ворье, мошенники, политические проститутки бросают в них камни?
Стыдно. Очень стыдно. За МОК. Ведь это была организация Доброй Воли.
Нет данных на тему того, может ли препарат оставаться в организме спортсмена со времени его «законного» приема. Надо исследовать, потому что практика знает такие случаи. Вполне возможно, что он (мельдоний, - ред.) «болтается» внутри спортсмена. Тем более что на допинг-контроле проверяют не сам мельдоний, а продукты его метаболизма. Они могут вести себя совершенно непредсказуемым образом, потому что как раз их никто не изучал – это не нужно для медицины. Медицине важно проследить, какая концентрация в крови и все. В 2015 году американцы провели исследование, проверили 8 тысяч своих спортсменов. Выяснилось, что около 2,2 процента из них принимали мельдоний, когда он был разрешен. А среди восточноевропейских спортсменов его принимали 17 процентов, опять-таки легально. Но это ничего не значит. У американцев свои популярные препараты в спорте, у нас – свои. Например, у них очень любят карнитин, у нас его не очень любят. Он пока не запрещен, но если уж мельдоний запретили, то и карнитин сам бог велел. Только как? Он находится в натуральной форме в мясе.
Подробнее на Speakercom: http://speakercom.ru/opinions/2355
Мне больше за горе-футболистов позорящих Россию стыдно!
А шо, кто-то допинг жрал?
нет
100 процентов спортсменов жрут допинг
Тут скорее не спортсмены виноваты, а те кто их им кормил.
Подсыпали им специально !
Их все российские СМИ героями выставляют. Люди ведутся.
они не жрали. они пили.