Общество

Конституция России что нибудь гарантирует... если да то что?

Бр
Бродяга
Безопасность граждан.
Александра Коновалова
Лучший ответ
Открой Конституцию и выбери гарантии себе...
Ольга Романова
Фашизм не пройдет!
Богдан Калныш
ООН - точно ничего не гарантирует. Доказано
если вы бизнес-класс то да гарантирует полную обеспеченность даже при совершении преступлений.
Летальный исход к 60 годам
Тимур Эюбов
Конституция и не гарантирует и не оговаривает для судебной власти, чтобы ее деятельность определялась правами и свободами...
В этом ключе о суде ничего не сказано, сказано только об исполнительной и законодательной власти.
"Власть, в т. ч. судебная, согласно ст. 3 К РФ должна избираться (ее источником должна быть власть народа), а в нарушение Конституции судьи назначаются. Если в СССР последняя инстанция избиралась и это было зак. собрание соответствующего уровня, которому подотчетны были судьи. То сегодня в России последняя инстанция суд, которая не избирается и никому не подотчетна - абсолютный произвол в действии. Судьи в России никому неподотчетны - и если граждан незнание закона не освобождает от ответственности, то судей – освобождает. Никто не ставит вопрос о квалификации и служебном соответствии судей ВС и облсудов, даже если решение судьи отменено в ЕСПЧ. "
астаховы, путины, медведевы этого не замечают умышленно.
Maia Cholak
Бродяга Это же сплошной произвол и беззаконие.
Конституция России это просто бумажка
что тебя рано или поздно пасодят....
Бродяга если я сяду... то ты ляжешь))
Лариса Момотова Россия, 2020 год.
80 процентов населения посажены за просмотр хентая, игры в покемонов и высмеивании власти.
Твоё здесь присутствие в том числе.
Бродяга здесь присутствуют люди живущие в Египте.. и не только.
Гарантирует сохранение статус кво законов, что были при её создании. ( 1991 год на минуточку...)
Suhal Suhal
Уже нет, при СССР гарантировала