Общество

Где кольцо царя Соломона, где кольцо всевластия ?

Кольцо Соломона - древняя библейская легенда. Какая надпись была на кольце царя Соломона
Великий Ягве (Иегова) наделил царя возможностью повелевать демонами. Восемь божественных ангелов спустились на землю и подарили царю камень, который дает власть над стихией ветра и всеми духами. Следующий камень, преподнесенный правителю, управлял всеми живыми существами в воде и на суше. Третий камень был наделен силой изменений: его владелец мог горы превратить в равнины, осушить реки и сделать земли плодородными. И последний ангел принес четвертый камень, который позволил Соломону стать повелителем всех добрых и злых духов на небе и на земле. Легендарный правитель собрал четыре талисмана воедино и инкрустировал камнями кольцо. С тех времен оно стало величайшим сокровищем мудрого царя. Сила кольца понадобилась Шломо (Соломону) во время строительства храма Иегове (Иерусалимского храма). -
Все легенды о самом мудром царе Иерусалима, в основном, взяты из Библии, поэтому многие из них перекликаются между собой. Однако одним из самых первых известий о нем исследователи называют европейский гримуар. Эта древнейшая магическая книга называется «Завещание Соломона», в ней также рассказывается история магического кольца.
Во время строительства Иерусалимского храма царь Соломон заметил, что один из его молодых и самых любимых подмастерьев с каждым днем становится все мрачнее и печальней. Правитель поинтересовался у юноши, что за беда с ним приключилась. Оказалось, что каждый вечер после завершения рабочего дня к нему является злой демон, отбирает еду и заработанные деньги, а также сосет кровь из большого пальца правой руки. Тогда Соломон отправился в храм и молился до тех пор, пока ему не явился архангел Михаил, который принес магическое кольцо. Перстень дал возможность правителю приручить всех злых духов. Он подчинил своей воле семьдесят два демона и с их помощью достроил храм. Затем заточил их в медную амфору, запечатал ее тем самым кольцом и выбросил в озеро. Но оставшиеся демоны рассказали людям о несметных богатствах царя, спрятанных в сосуде. Амфора была найдена, и заключенные духи вырвались наружу. Кольцо царя Соломона больше не имело прежней силы, и некогда могущественный царь стал забавой для злых сил. -
Alesha Tobish
Лучший ответ
у хохлоголлума... :)))
Bekbolat Saurbaev
Царица Савская себе кой-куда заныкала.)
Игорь Лизунков
Эльмир Гусейнов Была у нее такая привычка...
гопники переплавили на зубы золотые ))))))))
Oleg Tyutyalin
Эльмир Гусейнов Гопники всегда были практичны...
Наверно подешевле сделали ...
а кольца... ну не знаю...
Что курил сегодня?
Уничтожить Кольцо Всевластия, чтобы народ был источником власти?
Но масса всегда склонна к инерции.
И Власть сама вышла на стадию самораспада, когда ничего не стыдно и всё можно.
Деградация режима приближается к 100-процентной.
Юра Болгов
Эльмир Гусейнов Инертность законов есть во всем мире...
как и постепенное использование их власть имущими...
в основном для себя....
Их три
Эльмир Гусейнов Вы всё запутаете и потом ни одного ни найти... (
Кто-то взял и не положил обратно, вот
Катерина .
Эльмир Гусейнов Этот взгляд точен....)