Общество
Кто знает приколы про святытых отцов?
Это про Бога шутить нельзя, отцы же, являясь людьми обычными, подвергаются воздействию внешних мировых курьёзов. Так есть чёнить или нет?Над чувством верующих я ни в коем случае не издеваюсь!
Приходит к простому раввину женщина с вопросом-вернется ли домой муж? Тот резко отвечает-нет. Тогда женщина говорит я писала письмо к великому праведнику самому главному раввину-и тот ответил что вернется. Простой реагирует мгновенно-да но он же тебя не видел. Один из Римских Пап любил ночью переодевшись гулять по Риму-идет и видит мальчика лет 12 с сигаретой-подходит к нему и начинает его наставлять что рано курить и тп-и в ответ получает-иди ты на ...уй дедушка. Папа реагирует немедленно-это ты кого посылаешь Великого Понтифика Наместника Бога на Земле-иди ты сам на ..уй мальчик.
Алексей Прудкой
Какой тонкий намёк на раввина. Всё равно здорово!
Почитай Бокачо Декамерон.
Но верующие - то вряд ли отнесуться к этому с одобрением. Значит, издеваетесь.
Алексей Прудкой
Пусть каждый думает в меру своей испорченности. Не буду врать, этот вопрос -- провакация. Хотелось услышать христианский юмор. Христос вроде бы был смешливым, некоторые же его почледователи являются людьми агрессивными. Надо было взять святых в кавычки, я имел в виду дореволюционное и современное духовенство.
"Чем схожи мыло и церковь? "
Об отмазках.
Один священник, который устал слушать "отмазки" о том, почему люди не ходят в церковь, написал следующее
"Несколько причин, по которым я не умываюсь:
1. Потому, что меня заставляли умываться в детстве.
2. Потому, что меня не учили умываться в детстве.
2. Те, кто умываются - лицемеры - думают, что они чище других.
3. Не могу решить, какое мыло лучше.
4. Когда-то я умывался, но потом мне это надоело.
5. Я умываюсь только по большим праздникам - на Рождество и Пасху.
6. Никто из моих друзей не умывается.
7. Начну умываться, когда стану старым и грязным.
8. У меня нет времени на умывание.
9. Зимой вода слишком холодная, а летом слишком теплая.
10. Не хочу, чтобы на мне зарабатывали производители мыла.
11. Я моюсь в душе (игра слов, кто поймет)
12. Все мыло одинаково моет. Разные сорта мыл придуманы
жуликами в белых халатах.
13. Все войны в мире из-за мыла.
14. Все сорта мыл имеют свои недостатки. Я моюсь тремя мылами сразу. Ибо только такое соединение мыл правильное. "
Если бесы не пускают.. . что же ругаете Святое?
Когда не хочется, то и не можется.
Можно вычеркнуть священника и церковь и заменить мыло на другое слово.
Об отмазках.
3. Не могу решить, какое мыло лучше.
6. Никто из моих друзей не умывается.
8. У меня нет времени на умывание.
жуликами в белых халатах.
13. Все войны в мире из-за мыла.
Когда не хочется, то и не можется.
Согласен абсолютно. А посему - анекдот:
Приходит поп в ресторан. Официант спрашивает: Что пить будете, батюшка? Коньяк, Шампанское, Водка, Кагор?
Поп: - И пиво, сын мой, и пиво...
Убейся ап стенку идиот!!!! Над святыми вообще шутить нельзя!!!!
Алексей Прудкой
Сам идиот, вопрос доконца дочитай, я имел ввиду отуов, т.е. "батюшек".
некорректный вопрос.
Алексей Прудкой
Просто Вы не поняли самой сути.
Трапезничают ученики Христа и среди них мария.
- Вот ешьте это плоть моя и вот пейте это кровь моя, протягивает Христос лепешки и вино.
Все едят.
Вдруг слышится как Христос очень грмко пукнул.
Петр попятился и все попятились слегка, одна мария блаженно принюхиваясь сказала:
- О, господь, это воздух наш, благодарим тебя, с неодобрением посматривая на попятившихся.
Иисус: Мария не говори глупостей.
____
Библейский сюжет с Марией Магдалиной.
Разьяренный народ требует расправы с грешницей.
появившийся Христос обращается к народу
-кто из вас без греха, пусть первый кинет в нее камень!
тут из толпы вылетает бульник и точно Марии в лоб и насмерь.
огорченный Христос
-мама, ну я же просил ...
____
Иисус со своими апостолами стоит на берегу большой реки. Нужно перейти на другой берег. Он говорит своим ученикам: Идите за мной, по воде, аки посуху. Кто веры крепкой, тот пройдет! И пошли они по воде.. .
Смотрит апостол Павел- все идут, а апостол Петр по щиколотку в воде. Говорит Павел Иисусу-"Учитель! А апостол Петр веры то некрепкой, сомневается.. . ". Посмотрел Иисус, ничего не сказал. Идут дальше, смотрит Павел, а Петр уже по колено в воде бредет.. . Говорит опять Павел Иисусу:
Учитель! А апостол Петр совсем верой пал! Оглянулся Иисус, посмотрел на Петра, ничего опять не сказал. Идут, а апостол Петр уже почти по пояс в воде.
Говорит Павел: "Учитель! Апостол Петр совсем уж под воду уходит! Веру совсем потерял! " Обернулся Иисус к Петру и говорит: " Апостол Петр! Перестань дурака валять! Иди как все- по камням! "
____
Все едят.
Иисус: Мария не говори глупостей.
____
Библейский сюжет с Марией Магдалиной.
появившийся Христос обращается к народу
огорченный Христос
-мама, ну я же просил ...
____
Ulan Toby Ulan
Христос говорил -в меня камень а не в грешницу.В это весь Христос.Исправь аник.