Общество

Я не пойму в чем прикол богу смотреть как мы идем по намеченному пути. Он же знает как будет. В чем прикол?

1 - Пути Господни неисповедимы
2 - А ХЗ.. .
3 - А кто сказал что он смотрит?
4 - Любопытный он.. .
Далее можно уйти в теософию, но это не есть гут.. . Многа текста.. . :)
Так ша, на выбор - куча вариантов.. . :)
Дима Видусов
Лучший ответ
Если говорить о Боге - то он нам предоставил полную свободу действий.
Мы сами вправе решать, как жить.
Но, рано или поздно, Бог ещё покажет нам всем свой "карающий взор"..
Прикол в неправильной постановке вопроса. Бог вне понятия пространства и времени. Поэтому слова "знал", "знает", "узнает" - неприменимы тут. С некоторой натяжкой можно сказать, что для Бога вся история Мира уже произошла и он все уже посмотрел.
Прикол в том, что МЫ то не знаем.. . Ну а Богу уже неинтересно смотреть надоевший сериал с нами со всеми...
Иногда мы творим нечто, от нас совершенно никем не ожидаемое... ни Богом, ни нами самими...
Мы же его дети, поэтому и он, наверное, хочет, чтобы у нас все было хорошо. Но выбор-то всегда за нами. Вот и приходиться направлять, да охранять до поры нерадивых детей. Это всегда огромный труд.
Алина Сторожик
"Пути Господни не исповедимы. "
а вы думаете он за каждым смотрит оно ему надо, человек должен сам решать свои проблемы а не винить в них кого то
А кто сказал, что путь один? их множество дается человеку, и в зависмости от выбора жизнь сложится тем или иным образом. А Бог это право выбора человеку предоставляет.. . В том свобода каждого человека и состоит
Почему вы думаете что знает? Может он предоставляет возможности и наблюдает что мы с ними делаем.
Puma Маргоша
veruyushie tebe otvetiat standartno: neispovedimi puti gospodni :)
A ti dumaesh on smotrit? :o