Общество
КАК ВЫ ПОСТУПАЕТЕ, ЕСЛИ НА УЛИЦЕ ВАС ПРОСЯТ ПОДКИНУТЬ ДЕНЬЖАТ НА МАРШРУТКУ ИЛИ СИГАРЕТУ?
Если у вас на улице пацаны попросят денег на маршрутку или закурить, вы им дадите денег? Или покажете муай-тай?
если маршрутка с гастрабайтеромводилой - продам им маршрутку
Никак. Иногда алкаши просят "5 рублей". Иду мимо.
Надежда Белоногова
А совесть не мучает?
мимо
Мелочь неоднократно давал. Так же, как и закурить нисколько не жалко. Тут решающее значение играет интуиция. В каких то случаях она подсказывает дать, в других, категорически отказать... Не знаю, с чем это связано. Может, во внешнем виде что то смутило, может в формулировке фразы, может в интонации, а может, в самой ситуации что то не то...
За стариков в магазине иногда плачу, взрослым и физически здоровым людям не подаю.
Надежда Белоногова
А может он только что с зоны откинулся, с работой проблемы.
Да не вопрос-конечно подкину)
Надежда Белоногова
Приятно слышать правду, а то тут некоторые врут типа " Я их всех посылаю нах". Такие есть, но их мало и как правило они либо без зубов с пробитой башкой и сидевшие уже.
не просят
ни разу никто не просил.
Такого *вна как сигареты-никогда не жалела, а вот на маршрутку-смотря кто обратится
Надежда Белоногова
А на маршрутку кому подадите: кого боитесь или кого жалко?
По ситуации Рано утром иду на работу Девушка просит не мог бы я ей дать денег на автобус Ну как не дать И мне не важно где она провела ночь А вечером в тот же день парень обратился с такой же просьбой Я ему сказал до темноты и пешком дойдёшь
как правило даже шаг не сбавляю
Не буду скрывать, неоднократно подходил к бомжу и давал денег на хлеб.
Песня такая даже есть "Жадность- это плохо" . Ведь когда-нибудь и вы можете оказаться на их месте.
Надежда Белоногова
у нас так не принято
Наличку не ношу и не подаю
Некоторые просят денег на пиво, а некоторые просят сразу пиво, хи-хи))
Надежда Белоногова
ну так что, пива наливаешь?
нет!
Игнорирую