Общество

Кто они «Иваны, РОДСТВА НЕ ПОМНЯЩИЕ»?

У других наций есть подобные пословицы?
Nata Timofeeva
Ведь Иваны не помнящие родства. Никому ни на грош не нужны и сами!

Иван, не помнящий родства,
Без прошлой жизни и привычек.
Очнусь. В окно впорхнет листва
Осенним днём под гомон птичий
И в ожидании любви
Замру без прописной морали
И в тихом скрипе половиц
Тебя узнаю.. .
Нет, едва ли.
Марина Омельчук
Лучший ответ
О! Эта тема часа на 3ю Причем разговоров хвати "на троих".
Надо вспомнить эмоциональные синонимы - из разных стран - мамазер, тумак, нахаленок.. .
Можно придумать что-то "свое" типа "Павлик Морозов, родства не помнящий".
Есть и у англичан - но там больше рекомендаций - "Love it or leave it",
Серик Жакибеков Опечатки - мамзер и пр.
Вот видишь, Толя, даже вопросы невинные убирают.. . а вот националистические проскакивают на счёт раз.. . Ты ж всё понимаешь...
Agali Saniev
Космополиты однако.
Это в основном беглые каторжники, при задержании объявляли себя ианами родства не помнящими, скрывали свои настоящие имена
По-моему, это те, кого вскормила Россия, а они бросили ее и из дали плюют на свою историческую Родину.
Болат Мекебаев
стыдно патриоту незнать что это не пословица.. а наименование в полицейских протоколах беглых крепостных которые якобы не помнят кто они и кто их хозяин...
А мы и есть они самые... дальше бабушек-прабабушек и незнаем родословной
Андрей Смагин
Не дорожащие своей историей люди и не изучающие ее, индивидуумы не интересуещие своей родословной, хотя бы в небольших обьемах.
Иван- еврейское имя.
Виктор Цой
Это мы русские