Общество
Медведев посоветовал учителям идти в бизнес. Означает ли это сделать платное школьное образование ?
нет, это означает что образование не будут финансировать, а будут только силовиков
Игорь Смольников
Желающие получить знания... и окончить школу.. две БОЛЬШИЕ разницы.... Вот Вам и предмет приработка.
Это означает, за что боролись, на то и напоролись
Нет, это значит идти на панель
Анна Рудик
Кто о чем, а Вы о своем семейном.
Каждый выбирает себе работу ту которую он хочет!
Не означает.
ЗА ТО В КИТАЕ ПО ДРУГОМУ !
С каждым годом учиться в российские вузы приезжает все больше студентов из Китая. Почему? Что их влечет: наши история, культура или нечто другое? — с этими вопросами корреспондент «ЮП» побывала в Челябинском государственном университете, где обучаются немало китайских студиозусов.
Моя собеседница — преподаватель филологического факультета ЧелГУ, руководитель программы «Русский язык как иностранный» Олеся ШАРАФУТДИНОВА — поведала следующее.
Особенно контрастно
— Обучающиеся у нас китайцы делятся на два типа. Первый — это студенты китайских вузов, которые приезжают сюда, чтобы пройти языковую практику. Многие из них хотят затем работать в России, либо желают вернуться в Китай и стать переводчиками на каком-нибудь совместном российско-китайском предприятии, ведь их сейчас немало. И второй тип — дети предпринимателей, что работают здесь, в России. Скажем, на нашем китайском рынке. Они рассуждают так: мы здесь работаем и большей частью живем. Для успешного бизнеса нужно хорошо знать русский язык. Вот и направляют своих детей (продолжателей дела) осваивать русский язык в совершенстве.
…Китай стремительно развивается экономически. Молодежь из этой страны рвется учиться. Чтобы быть полезными своему государству, обществу. На фоне этого наши студенты, которым до учебы порой дела нет, лишь бы потусоваться, выглядят особенно контрастно.
Особенно контрастно