Общество

Если бы вы оказались в крайней нужде – пошли бы бутылки собирать?

Старшей дочке 3 года было... переезд, безработица, задержка пенсий (маме и бабушке) на 4 месяца. Ходила, собирала... и вещи с мусорки брала (обувь) . Мне не было стыдно... стыдно, когда дитё голодает.
Галина Гусева
Лучший ответ
нет
была безработной, знаю, "нюхала", но бутылки собирали те, кому было ещё хуже, ,чем мне
а я и вязала, продавала носки и варежки к зиме, гномиков к Новому году, салфетки кружевные и прочее,
давала частные уроки, учила детей рукоделию и рисовала картины и продавала их, а ещё писала стихи,
проводила вечера поэзии - за символическую плату, чтобы хватило завтра на обед, была тамадой на свадьбах,
в трудные периоды жила мечтою и надеждой, распродала всё, что дома было ценного: вазы, которые выдул сын, различные предметы обихода.. .
Оказывался, собирал.
Нет) Потому как с дества нужно уметь ставить цели и добиваться их, и когда ты состоишься то не упадёшь так низко....
Феруза Юнусова
Евгений Тараненко Это не низко,милая Катюша))) Низко...да кто из нас знает,что низко....жизнь большая и сложная штука.Желаю Вам НИКОГДА не испытывать ни в чём нужды.
металл выгоднее
D Zh
Пуркуа па?
Особенно, если ради жены и близких!
Виктор Кравец
Стыдно воровать. А зарабатывать, кто чем может, не стыдно.
Damir Nur
все работы хороши
Юрий Инкин
Да. И ещё выкусывать конденсаторы из схем где два дорогих "господина" мистер Палладий и мистер Тантал..
Konstantin Tarasov
В жизни всякое может случиться. Моя подруга, искусствовед, родив второго ребёнка, не всегда имела возможность получить в целости и сохранности зарплату мужа . Он был художником, работал в мастерской, частенько попивал. Она собирала бутылки и не стыдилась этого. Жизнь потом у неё наладилась, дети теперь взрослые, а муж, к сожалению, умер от инфаркта, не дожив до 50 лет.
А сколько сейчас стоит бутылка? Поделитесь опытом пожалуйста!
Странный вопрос !!!Голод не тётка !!!
Конечно. Лучше чем воровать. От сумы не зарекайся (ну и от тюрьмы..)
Олева Гусарова
Конечно. А ещё выгодно медный кабель выкапывать.
Лёша Жибуль
а мы и собирали, и сдавли, и металл с работы брали и сдавали, так как при очень демократичном и так всеми любимом Собчаке сидели месяцами без зарплаты, а переведённые для нашей организации деньги уходили на дурацкие Игры Доброй воли и прочую ерунду
А было дело
Уж лучше криминал.... Надёжнее.
Yana Serebryakova
Пошла бы...
Олег Володько
Никакая работа не в падлу! В падлу голодной ходить и в ж. долбиться!
у нас в стране (Израиль) нереально заработать бутылками - слишком дешевые.
Но - в принципе.. не вижу ничего зазорного. Если уж нужда прижмет.
Amangul Yagmurova
Я пошла изучать информатику, чтобы заработать в Интернете.
В ближайшее время ни реальной работы и тем более зарплаты ждать не приходиться.
Азат Уразов
С подругой в глубокой молодости собирали, сдавали и покупали сигареты.. . Прижмет - опыт есть!
Да
Я б лучше девушку свою отправил - так надежней.
Ani Arzumanian
Я думаю, можно что-нибудь другое найти, но не бутылки
Почему бы нет, дело прибильное.. . если объем большой =))))))))))
Kozybai Sarsenov
Деньги не пахнут
**
****** *****
Возможно