Общество
а в СССР пенсионеры и ветераны бутылки собирали что бы на жизнь хватило?

В СССР пенсионерам и ветеранам на жизнь обычно хватало, а вот на выпивку, на машину детям и на подарки внукам - не всегда. В своё время лично знавал старушек-уборщиц, что купили детям по машине исключительно за счёт бутылок, собранных при уборке различных общественных мест (кинотеатры, клубы, парки, стадионы и т. д.)
студенты собирали
....бутылки собирали скорее не пенсионеты, и на них даже делали бизнес!! ! Но о чем хочешь спросить - кто жил в СССР, понятно. НО Экономика СССР шла по наклонной вниз, и ничего другого произойти не могло. Произошло то, к чему шли.. . Всех было много, а на всех не хватало...
а между прочим люди на бутылках дачи строили
и в прямом и переносном смысле
мы как то в подвал залезли а там.... бутылок то... тьма
сосед на нас ментам заяву кинул ...ну всыпали нам
А ЕМУ ЗА БУТЫЛКИ ТОЖЕ НЕ МЕНЬШЕ
и в прямом и переносном смысле
А ЕМУ ЗА БУТЫЛКИ ТОЖЕ НЕ МЕНЬШЕ
Собирали. И не только алкоголики, но и вполне нормальные люди. У меня напротив дома был пункт приема стеклопосуды - всегда очередь стояла, в основном бабушки. На пенсию и тогда прожить было сложно.
в ссср искусственно поддерживались символические цены на тпн
поэтому прожить по минимуму было легко.
зато и работать ни кто не хотел
поэтому прожить по минимуму было легко.
зато и работать ни кто не хотел
в СССР хорошо было, но вот секса не было, это минус ощутимый))
Валерий Варнаков
непохожа ты на старушку времён ссср или на аве не ты? : )
Мне помнится у нас соседка была когда я был подростком она постоянно это делала - наверное это хобби такое!
Там с бутылками было все намного сложнее, например 0.5 кефира стоило 30 коп. из них за кефир 10 за бутылку 20коп, потои бутылочку намывали, несли в пункт приема и возвращали свои 20 коп.
не трепли если не знаешь...
В СССР бутылка стоила 15 коп . А хлеб 10 . А на 1 рубль можно было пообедать хорошо. Вот поэтому и собирали . Что деньги под ногами валялись. Пенсионеры все получали хорошую пенсию. На неё могли одеться, покушать и хватало на юг сьездить отдохнуть. Так -то.
Надюшка Дыгдало
Это на какую пенсию можно было на юг ездить? На пенсию секретаря райкома? Охотно верю. Еще и по "Волге" можно было всем внукам подарить. Моя бабушка получала пенсию 66 рублей и сколько-то копеек (точно не помню). Всю жизнь работала на военном заводе, на вредном производстве, и во время войны тоже. Хватало только на весьма скромную еду и одежду. И так жили 99 процентов пенсионеров.