Общество
На какие шиши лечит и вставлять зубы пенсионерам-не ветеранам? Госклиники лечат старьем, а протезы ужасные.
Ну не скажите, я хожу только в бесплатную и лечат СУПЕР, только талон брать надо в 6 утра!
Дамир Гарафутдинов
Ну не все в ваш город поедут.
Лена Габидова
Речь идёт не о лечении,а о протезировании -его бесплатно никто не делает и страховка медицинская на это не распространяется..
На что заработали ...Выращенные и воспитанные дети вам в помощь!
Бог дает зубы бесплатно человеку дважды ( молочные и постоянные). Третий раз за них приходится платить, если сохранить не сумели.
А дети помогать должны.
Дамир Гарафутдинов
Не у всех они есть, да и дети сейчас крутятся как могут, чтобы прожить. Особенно в провинции!
Айгуль Умбеталиева
Детям на Руси родители до гробовой доски помогают... Традиции...
Да у нас не Германия. там и стоматология входит в страховой полис.
Айгуль Умбеталиева
И у нас входит, но только пластика...
Пенсионер может встать в очередь на бесплатное протезирование. Правда видирают все зубы и делаюь съёмный пластмассовый. В поликлинике надо узнать, они направление дают.
Можно малость поработать и на пенсии, что я, к примеру, и сделала.. . У меня голливудовская улыбка из металлокерамики.. . Но делали в муниципальной поликлинике, где прикреплены пенсионеры.. . с доплатой.. . Довольна уже несколько лет...
Ой, и не говорите... потом долго вставленными зубами будет нечего жевать....)))
Занять накопить, взять в банке. Лучше потом расплатиться, чем с неудобным ртом ходить. Родственник вставлял бесплатно, походил недолго, потом за деньги делал. Это всё таки зубы, это важно.
У нас только лечат, но лечат хорошо, пломбы качественные.
Поставлю бесплатно протезные титьки и стеклянный глаз.
Мне тоже не на что, хоть и ветеран БД, т. к. "огромный" размер пенсии не позволяет этого сделать
Лечили и протезировали одновременно с тёткой) . Она в платной, я в обычной. Я платила, конечно, за лечение.... 100 рублей за зуб)) , тётке зу (лечение) обходился в 2500. Протезирование.... у меня обычные материалы (отдала за всё вместе с работой 5000....зубки ровненькие, никто не верит, что вставные, очень удобные) , тётка отдала 56000....больше года уже причмокивает.... вот и думайте).