вот читаю сейчас как начиналась 1-я Мировая война, весьма любопытно:
В 1914 году все участники войны собирались закончить войну за несколько месяцев путём решительного наступления. Но никто не ожидал, что война примет затяжной характер.
Начало Первой мировой войны
Николай II объявляет о начале войны с Германией с балкона Зимнего дворца.
28 июля 1914 г. Австро-Венгрия объявила войну Сербии.
1 августа Германия объявила войну России, в тот же день немцы вторглись в Люксембург.
2 августа германские войска окончательно оккупировали Люксембург, и Бельгии был выдвинут ультиматум о пропуске германских армий к границе с Францией. На размышления давалось всего 12 часов.
3 августа Германия объявила войну Франции, обвинив её в «организованных нападениях и воздушных бомбардировках Германии» и «в нарушении бельгийского нейтралитета».
3 августа Бельгия ответила отказом на ультиматум Германии.
4 августа германские войска вторглись в Бельгию. Король Бельгии Альберт обратился за помощью к странам-гарантам бельгийского нейтралитета. Лондон направил в Берлин ультиматум: прекратить вторжение в Бельгию, или Англия объявит войну Германии. По истечении срока ультиматума Великобритания объявила войну Германии и направила войска на помощь Франции.
6 августа Австро-Венгрия объявила войну России.
Началась Первая мировая война.
Общество
Россияне всерьез верят, шо если вторгнутся полномасштабно в Украину, то через 2 часа будут стирать носки в Днепре? Я
нах ни кому не нужна эта хохлярская попрошайка
Попытка тонко прощупать планы России по взятию на кормёжку табуны безумных хохлов засчитаны. Но не надейтесь-ищите других дураков.
А оно нам НАДО???. Вас США и так спустит в канализацию скоро толку то от вас мало одни проблемы!
идите в жопу со своей Украиной. Пусть вам помогает Эстония теперь.
Николай Енкало
у МЕНЯ КОНЧИЛИСЬ ВОПРОСЫ, ЗАДАЙ ЗА МЕНЯ! ПЛИЗ. ВОПРОС: "ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ КИСЛО-МОЛОЧНИЕ ПРОДУКТЫ ОТ ГОВНОМОЛОЧНЫХ?". ПОТОМ ССЫЛКУ КИНЬ В КОММЕНТ.
1. Как все это связано с Украиной?
2. Напомнить, сколько потребовалось времени России, чтобы вернуть Крым?
Вы просто нахрен никому не нужны. Пока...
Айгерим Елегенова
Да уж... давно вас не пиздили... пора... сильно носы позадирали
Никто не хочет кормить 40 миллионов, которые сдадутся в плен сразу же . Сейчас дураков нет
И после отстраивать и подымать промышленность !!!Нет, вы уж как нибудь сами !!!
Да, только после этого в Днепре хохлы будут стирать свои обосранные трусы
Айгерим Елегенова
Горпина, гораздо раньше! Все нормальные украинцы тут же перейдут на строну Русской армии. Остальные будут скакать на майдане...
242 дня брали донецкий аэропорт... дальше без комент.. да и на пути до киева еше 6-7 аэропортов...
1 едрён батон по днепрогэсу и украина закончится через несколько минут
Айгерим Елегенова
Я чёт не понял, и чё ты хотел этим сказать?
Товарисч с ридным менем Хуето, идите на ваше имя:))) Ваша страна не способна, даже в теории, помешать любой стратегической операции России. Задержку в 2, 3 дня организуете, наверно. Но дальше...
Айгерим Елегенова
Товарисч с ридным менем Хуето, идите на ваше имя:))) Ваша страна не способна, даже в теории, помешать
А Где потребуется, там и постираем! Прецеденты ЕСТЬ
Айгерим Елегенова
Каждый россиянин думает, что умирать в Украине придется не ему и его сыну а соседу и сыну соседа )))
Диана Бурганова
никому не придётся, суслик
Не верим мы вашему Шо. У нас своё Чё есть
Да никто ничего не думает. Если бы думали, то жили бы мирно.
Конечно. Было бы как с Крымом.
В Киеве бы появились наши войска и не было бы ни единого выстрела.
Айгерим Елегенова
Англосакская коалиция сперва захватили Испанию потом Францию, потом Германию, недавно Польшу, а сейчас покусились на Киевскую русь. А цель захват Евразии по примеру Австралии и с. Америки. А союзников своих они как и тогдашних из индейцев и оборигенов отправят в резервации пустыни карак-ума и Тибета на вечное поселение в числе не угражающим им.