Общество
Украинцы и русские - это один народ ?
соседние народы имеющие много общего
Исторически-да.
До очередного предательства укров.
Sergey Hitov
кто кого предал?
Уже нет.
Да, это один
"Русский народ, разумеется, не составляет исключения. Он народился, существует и на мой взгляд еще не исчерпал своего бытия. Поэтому, в силу вышеизложенной политической аксиомы, он имеет право существовать и далее. И притом в качестве именно русского, а не какого-либо иного народа.
Разумеется, под словом «русский народ» я не разумею одних только северян, то есть великороссов. Эти последние имеют, конечно, полное право называться русскими, ибо они бесспорно русские, но все же они имеют это право не столь полное, как южане. Эти последние имеют право на «русскость» полнейшее, ибо слово «Русь» преимущественно связано с Киевом. Разумеется, я отметаю все «украинские» россказни, как лживый вздор, который в свое время будет ликвидирован проснувшейся гордостью южнорусского населения. Оно не позволит, чтобы его обманывали, как малого ребенка. Русским народом я считаю великороссов, малороссиян и белоруссов, а также и всех тех иных кровей, российских граждан, которые подверглись процессу ассимиляции и считают себя русскими.
Русский народ такой же, как и другие народы; и так же хочет еще жить. Его отличие от некоторых западных народов — только в том, что русская раса меньше сложилась. В нее вошло много нерусских кровей, и эта смесь еще не совсем превратилась в сплав. Амальгамирование еще идет; и вот почему русское национальное самосознание еще не очень твердо. И вот почему, должно быть, русские иногда так легко отрекаются от своего национального имени. Классический пример этого мы видели в Киеве в 1918 году, когда некоторая часть русской интеллигенции и аристократии, по требованию немцев, перекрасилась в «украинцев». Другой, еще более разительный пример, дают нам «евразийцы», здесь в эмиграции: эти отреклись от отца с матерью без всякой реальной надобности, только для того, чтобы совсем без драки попасть в большие забияки.
Но все это временное — старая, мертвая зыбь. Процесс консолидации русского национального самоутверждения идет. Смеясь над усилиями пресловутого интернационала, русский национализм именно теперь захватывает некоторые круги, еще недавно, казалось, совершенно безнадежные. " Вл. Шульгин
Три ветви одного народа: русские, украинцы, белоруссы.
да, евреи...
Что то тролик у тебя баллы не убывают? Вроде вопросами сыпешь.
Да, только многие этого не понимают и фашисты мешают
Беларусы и Русские - вот это один народ!
нет ))! укры одни херои-предатели плять
Никогда мы не будем братьями...
Никита Штанденко
хохлы вас любят.
Кайрат Каппасов
Мы, никогда!!!! Не были братьями!!!!
Русские говорят на русском, Украинцы говорят на украинском.... Есть различие в культуре... Как они могут быть одним народом?
Никита Штанденко
хохлы вас любят
Ира Королёва
Ты дурак что ли? И те, и другие - восточные славяне. Это один народ. Кульутра похожа, как и язык.
Братья по несчастью)
Русские и россияне один народ. Ну ещё хохлы (жители даунбасса)