Общество

Украинцы и русские -это один народ, два братских народа или два совершенно разных народа ?

Ириша Я
Совершенно один народ.

Славяне выделились в отдельную общность примерно в 4 веке нашей эры и расселились по огромной территории восточной Европы от Балканского полуострова на юге до Карельского полуострова на севере, от нынешней Восточной Германии на западе и до Урала на востоке.

Потом в 7 веке подружились с Рюриком и Ко. Дружиники Рюрика Аскольд и Дир по пути в Константинополь остановились в Киеве и начали им править. Сын Рюрика Олег, убил Аскольда и Дира и захапал Киев себе. Так началась Русь Киевская.

В 10 веке начались миграционные процессы в Великой Степи, позже приведшие к монгольскому нашествию. Территории низовий Днепра стала беспокойной. Кочевые племена все чаще нападали на славян. Поэтому начались процессы миграции славян из степных низовий Днепра в лесные верховья Волги. Так началась Русь Владимирская.

Те кто ушел в верховья волги (Владимир-Суздаль-Москва) их было больше и они стали называться Велико Росами. А те кто остались в низовьях Днепра, их было меньше стали называться Мало Росами.

Во времена монгольского ига связь с малоросами была несколько утрачена а в дальнейшем, как известно государство русское вернуло себе эти территории.

Таким образом. У нас с украинцами общее происхождение, общие предки, общая история и общая культура. Мы один народ.
Аман Жексимбаев
Лучший ответ
братья!
Kostya Namsaraev
Родственные-так точнее
Если родственник на окраине идиот то он не прекращает быть родственником
Наталья
Братские, те что думают, что разные, сами не Россияне и не Украинцы
два совершенно разных народа - как оказалось

Мне казалось, что я тебя знаю;
Мне казалось, что все понимаю;
Почему же теперь оказалось,
Что мне это все только казалось?!
....

С нами в юности спорить напрасно,
Все нам кажется просто и ясно.
На сомненья мы время не тратим
И за это так дорого платим. ..

как то так получилось - как в песне
Алла Даниленко
Да пофиг.
У нас разные страны и разные интересы.
Андрей Щетинин
Нам дырявые хохлы не братья
наповерку оказались разные.
Разные.
Дарья Крылова
Все люди разные.
укры ёкнулись назло русским)), были когда-то нормальными, за лычки выслуживались
два братских народа, но в семье не без урода
Irakli Bagbaia