Общество
Не считаете ли вы, что единственный вариант демократии, который мы видели, был в СССР 70-х?
Тогда мы не нуждались в решётах на окнах 1-х этажей и домофонах в подъездах.
Дерьмократами распространяется миф о том, что в России не то что демократии не было, но и даже само
понятие населению неведомо. Примечательна свежая тема демократки, которая утверждает "90-е - то
время, когда сладкое слово "демократия" прозвучало впервые". Смысл утверждения - расовая
неполноценность россиян как типичного r1a-народа, удел которого отсасывать у r1b-народов.
Подобные утверждения основаны на невежестве.
Слово демократия и его производные употребляются в первых советских декретах и обращениях 1917
года, например и далее вплоть до кончины СССР..
В Конституции СССР 1977 года существительное "демократия" употреблено 5 (!) раз. Читаем
преамбулу: "Утвердилась ...подлинная демократия для трудящихся масс".
Для сравнения в Конституции РФ 1993 года существительное демократия употреблено 0 раз.
Как вообще понимается демократия? Типа принесли толпе еды, на столы выложили, естественно все
ринулись, наглые и сильные - вперёд. И находится некто, кто растаскивает за шкирку всех
дорвавшихся до вкусного, откидывает их подальше, перекрикивает стоны, крики, вопли и сообщает
"Теперь демократия. Получаем блага будем в порядке голосования и в соответствии с вкладом в
общее дело."
Вот только вопрос, - А кто будет этим крутым чуваком, который всё осуществит? Или, если он даже
найдётся, всё равно все скажут, что он - диктатор?
Так что, либо, - либерализм, когда жрут шустрые проныры, а остальные скулят в сторонке, либо -
диктатура.
общее дело."
диктатура.
есть следующий вариант демократии - Северная Корея
Михаил Михайлов
Там тоже нет безработицы и низкая преступность?
Вы путаете "демократию" и "социальное государство". В СССР они не встретились - демократия была в 1920-х годах, а социальное государство - в 60-80-хх
Михаил Михайлов
Что ж, тогда могу лишь констатировать, что при демократии мы не жили вообще.
НЕ слушайте бабушку! Она, видимо, уже путает СССР с собственной молодостью.
кто мы?
вас меньше половины населения и вы не самая активная его часть.
я родился в 1981.
Михаил Михайлов
Самая активная часть населения нынче в лондонах и германиях. А как активность меньшей половины населения и демократия связаны?