Общество
Советский контингент в Афганистане - Интернационалисты или Оккупанты???
Ничего они там не оккупировали Просто помогли нормальному правительству Неплохая была страна Но вмешались США Они помогли моджахедам Вот что писал бывший директор ЦРУ Роберт Гейтс утверждает в своих мемуарах [34], что американские спецслужбы начали помогать афганским моджахедам за шесть месяцев до советского вмешательства. Именно мы имеем то, что сейчас творится в Афганистане благодаря США Тоже они сделали и на Ближнем Востоке, породив ИГИЛ
Воины - интернационалисты

идиоты
Оккупанты – это те, кто, вторгаясь, занимает територию. Мы Афган не занимали. Мы его пытались очистить.
Чистильщики дерьма исламского.
Советский Союз уже тогда понимал какая это гадость - религиозные фанатики.
столько заводов и дорог настроили в афгане - вот идиоты
Сергей Брагин
Англичане сколько в Индии понастроили... До сих пор работают.
Ты про что вообще?
когда законное правительство просит помощи это не оккупация
Сергей Брагин
И когда соразу послее ввода это законное правительство Альфа убивает...
косильшик от армии... Мудрец (19413) 1 минуту назад
Интернационалисты они же и бандити а ваши заводы там нафик кому не нужны
Интернационалисты
Интернационалисты.
проигравшие в опиумной войне.
Жертвы безмозглых политиканов и тупы х генералов!
пушечное мясо
Термин " Интернационалисты" выдумка советской пропаганды для прикрытия своих наемников и террористов.
Ольга Багрова
Не пишите чушь, если не знаете истории Интернационалов
оккупанты вы вечные! афган, чечня, украина, чехословакия, прибалтика, грузия и так до бесконечности!
Афганская война (1979—1989) — военный конфликт на территории Демократической республики Афганистан (Республика Афганистан с 1987 года) между правительственными силами Афганистана и Ограниченным контингентом советских войск с одной стороны и многочисленными вооружёнными формированиями афганских моджахедов («душманов»), пользующихся политической, финанcовой, материальной и военной поддержкой ведущих государств НАТО и консервативного исламского мира с другой стороны [5][6][10][23][24][25][26][27].
Термин «Афганская война» подразумевает традиционное для советской и постсоветской литературы и СМИ обозначение для периода военного участия Советского Союза в вооружённом конфликте в Афганистане. Сам конфликт в Афганистане начался в 1979 году и продолжается по сей день (2017). В западной литературе используются термины «Советская война во Вьетнаме» (англ. Soviet Union's Vietnam War) и «Медвежий капкан» (англ. Bear Trap)[28][29][30]. СССР ввёл военный контингент в Афганистан 25 декабря 1979 года. Созванный вскоре Совет Безопасности ООН на своём заседании не принял антисоветскую резолюцию, подготовленную США, СССР наложил вето; его поддержали пять государств-членов Совета. СССР мотивировал свои действия тем, что советский воинский контингент был введён по просьбе правительства Афганистана и согласно Договору о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве от 5 декабря 1978 года. 14 января 1980 года Генеральная Ассамблея ООН на своей Чрезвычайной сессии приняла резолюцию, в которой выражала «глубокое сожаление», также выражала обеспокоенность положением с беженцами и призывала вывести «все иностранные войска», однако резолюция не имела обязательной силы. Принята 108 голосами против 14[31].