Общество

"Нашими руками лучше не сделаешь", просто это наш русский менталитет ?

Русскими руками, многое было сделано !!!
Вспомним заводы Мальцова и Бахметьева, Попова и Корнилова....
Живопись и иконопись !!!
Ну перечислять можно много чего....
Для справки, до 1917 года, по состоянию 1913 года в России было только 274 стекольных завода !!!
После революции, многие заводы были переименованы и оснащены новым оборудованием и продолжали работать....
Изделия которые там производились, участвовали и завоёвывали медали за лучшее изделие ...
При великом путине, осталось 16 стекольных заводов и то уже....
Из книги Н. А. Ашариной "Русское стекло..." есть такие строки:

"История мирового стеклоделия показывает, что для его полнокровного развития необходима стабильная
ситуация в обществе и достаточно высокий уровень культуры. В эпохи исторических катаклизмов и варварства
стеклоделие оказывается наиболее уязвимой областью ремесла, спрос на стекло резко падает,
что приводит к захирению сложившихся центров".
(ладно, я уже отвлёкся :) . )
Александр Павлович
Лучший ответ
Ольга Свиридова Значит не все пропало!)
Точно. Вашими руками лучше вопросы не задавать.
Х2
Хoхол 2012
Ольга Свиридова Не каждый способен воспринимать критику адекватно, это подтверждают лайки. ЧСВ у нас всегда было на высоте.
Та ладна, у меня лично золотые ручки и много чего могут делать, а могут и не делать. Получается, что дело не в менталитете, а в желании или его отсутствии .
У тебя же, жидовский)
Ольга Свиридова Лучше жидовский чем как у тебя, обычного быдла.
нашими руками можно и хорошие вещи делать. просто хорошо и качественно делать еще не хотим, а получать мало за г.... но уже не хотим
нащёт менталитета я не Копенгаген, а дом построил, в нем три поколения живут
Лёша Милюков