Когда алкоголик в семье, что делать, если лечиться не хочет, слова не слышит, на поступки не реагирует — короче типичный тяжелый случай. Такой расклад создается, что просто невозможно дальше жить. Как быть в случае хронического алкоголизма- когда весь мир против тебя, а близкий человек только пьет и поэтому и слепой и глухой — читайте ниже. Но на сайте есть больше полезного вот ссылки по теме:
Для начала, напомним почему в семье возникает необходимость в решении столь сложных вопросов. Очевидно, если затрагиваются столь серьезные темы как развод, разрушение семьи, то алкоголь создает такие сложности и неприятности при которых само существование семьи поставлено под явную угрозу. Требуется срочно помочь бросить пить чтобы человек вернулся в семейную жизнь, стал выполнять семейные обязанности и так далее а не был вечно пьяной обузой, которая пропивает остатки средств необходимые для существования. Опять-таки понятно, что в подобных случаях речь идет о хронических запущенных случаях алкоголизма, когда больной либо алкоголиком себя не считает явно и демонстративно и живет так, как ему хочется (конечно же на первом месте будет выпивка, а на все остальное ему, извините за выражение буквально «насрать»), либо находиться в глубоком срыве после неэффективного лечения чаще всего кодирования, которое ему навязали.
Во втором случае он вроде бы и не противился «лечению» но и не желал его — лелея мысль от том, что вот подлечиться немного поправит здоровье и снова будет выпивать как все. Что же не удивительно, что после кодирования продержавшись несколько месяцев человек, зависимый от алкоголя не смог научиться выпивать умеренно, это к сожалению не возможно в принципе. И в том, что у родных и близких после нескольких серьезных срывов кончается терпение тоже ничего шокирующего нет — жить с алкоголиком, как с наркоманом далеко не сахар.
Общество
В каком случаяе алкоголик бросит пить?
в коме
Сергей Кучерявый
Ни в каком не бросит. Бросай его. Это титаник, обреченный нагибель.
Желание ака никак.
Сергей Кучерявый
Когда от врача услышит Завтра загнёсся если не бросишь
Сергей Кучерявый
У меня коллега в РЕАНИМАЦИЮ попал... после 3 бут. водки каждый день во время работы.... Когда он ОЧНУЛСЯ, врач сказал:" Или ты продолжаешь пить, и живёшь 2-3 недели, или "ЗАВЯЗЫВАЕШЬ" навсегда, и живёшь лет так 30!" Вот уже (слава Богу) он лет 12-15 не пьёт даже ПИВА.
в летальном..
Может бросить достигнув своего дна, но это происходит далеко не всегда
В случае его безвременной кончины
желание непреодолимое и родня в этом не последние.
Сергей Кучерявый
На собственных поминах.
Когда на травку перейдет
не в каком
Горбатого могила исправит
Сергей Кучерявый