Общество
Логика менталитета россиян
Почему россияне так переживают об американцах и ядерной войне, но не о том что минимальная зарплата почти как в КНДР, а средняя раза в два меньше чем в Польше?
здесь нет ничего странного ибо даже если россиянин залезет на крышу своего дома, то не сможет увидеть КНДР и тем более ее ракеты, поэтому "переживания" россиян умело направляются кремлевской пропагандой в нужном кремлю направлении... ты же не думаешь, что киселев по зомбоящику станет заострять твое внимание на внутренне-российскую жопу, а вдруг ты насмотришься, возьмешь вилы и пойдешь к "всенародноизбранному" с неудобными вопросами))
Этому учат со школы - ненавидеть мир вокруг.
Или вы думаете, что у нас в Украине иначе?
То же самое! Кто во всём виноват в стране - русский язык и памятники Ленина.
Ну победили язык, ну снесли Ленина... ох, блеать - зажили... и зарплаты евроупейский, и коррупции нет.
Мозгов нет... ни у украинцев, ни у русских! Люди с мозгами - всегда был дефицит... их еще коммунисты перестреляли.
Евгений Сербин
Да, сначала коммунисты. Потом оставшиеся уехали во время утечки мозгов.
Евгений Сербин
В Украине таже фигня, только у ватников Обама в голове, а у вышиватников Путин.
Юлия Бушуева
Развивать ненависть у нас - ст. 173 УК РК и 282 УК РФ. Подсудное дело, Попробуйте оторваться от готовых рецептов и подумать самим.
Ненависть к фашизму - не то же самое, что ненависть к Украине или США. Мир большой, в нем всему есть место одновременно. И русское сердце тоже большое, в нем уживается любовь к рассказам О. Генри и ненависть к шариковым бомбам с обожанием мороженного.
Ироническое отношение - в своем кругу и к самим себе тоже.
Потому что ты - дебил !
Зачем нужна зарплата, когда будет ядерная война? Тебе будут уже вообще пофиг.
Евгений Сербин
Только не будет, ведь семьи российских политиков на западе. Да и виллы все там, и деньги в банках.
Учись и зарабатывай, кто тебе не дает?
Ага... То-то у нас столько работников из КНДР. Те, кто переживает о зарплате, у них она уж никак не меньше, чем в Польше.
как ученик так долбоеб
Учи историю с географией!
Попроси маму бить тебя тапочком по затылку три раза в день. Для общей пользы.
В КНДР нет понятия зарплаты в общепринятом смысле.
" Нас пять человек в семье, очень трудно было жить на официальную зарплату, а заниматься чем-то еще, не бросая официальной работы, было крайне сложно.
– Официальная зарплата – это сколько?
– Примерно 3000 вон в месяц – это 2–3 доллара.
– А карточки все-таки давали?
– Да, в системе МВД давали. И на них даже можно было что-то получить. На заводах, например, по карточкам давно перестали что-либо выдавать, еще в 90-е. А в УВД – да, по мере поступления из Китая кукурузы и риса выдавали его сотрудникам
– Сколько?
– Стандартно. 700 граммов зерна на работающего, получалось около 20 кг в месяц."
Далее, выбрал специально Укрстат, чтоб разговоров не было: фото 1. На самом деле больше, или я не казахстанец (следовательно, знаток корейцев и русских, да и вас облупленных...)
Рост с 35 долларов до 600 вам недостаточно? 8 миллионов украинцев с вами несогласны... Будет больше, потому как это честно заработанные деньги, а не по дотациям с кредитами ЕС, как в Польше. Стоит внимательнее изучить результат контрсанкций, от которых вся Польша воей, а Россия от ваших всех санкций только посмеивается и наращивает золотой запас.
Немаловажное обстоятельство: все передовые экономики мира вырвались вперед в период маленьких заоплат, но обрастали жиром и теряли хватку с умением работать. Запад проедает наследие дедов и бросает крошки Польше.
А теперь главное: вам не понять русский менталитет, который и создал великую нацию. Особенность именно русских : приглядываться к соседям, перенимать дельное, отвергать ничтожное, учиться не только на своих ошибках. Страна с широким кругозором, европейский с цеевропейским всегда поражал нас ограниченностью.
А ядерная война перечеркнет вообще все ваши зарплаты. Переживаем, однако, за вас. Следим, чтобы вовремя перехватить и погасить пожар.
Фото 2: Экономические показатели, кто как работал последние 20 лет, старт один на всех - СССР.

– Официальная зарплата – это сколько?
– А карточки все-таки давали?
– Сколько?

Евгений Сербин
Карта за 2014 или 2015 год. Сейчас немного ниже зарплаты в РФ. Да и убери из России Москву и Питер, и останется у в России средняя зарплата долларов 200-250. Ведь в одной Москве зарплаты выше в среднем в 6.0-6.5 чем в среднем по России. В Питере всего в 2.5-3.0.
А ты по ядерной войне не беспокоишься, а волнует только зарплата.... смешно.... на гробик красивый решил накопить....
Андрей Москалёв
Да-да, они думают, что красивую зарплату с собой унесут...
украл, сожрал, высрал..
А тебе какая забота?
да ни тошта в Грузия!