Общество

Медленно, но уверенно, Россию

подталкивают к диктатуре, с одной стороны беспредел власть имущих, внутри страны, требует наведение элементарного порядка, с другой объединение страны под сильным единоначалием, против внешней угрозы?
Ivan Dovbysh
Сегодня сказал деду, что я начал заниматься спортом и самогон с ним пить больше не буду!
...Вычеркнул из завещания...
Принц Артур
Лучший ответ
Не пугай пуганые уже.
Вадим Лука
Вопрос - почему гигантские (марксистские) госва (КНР, СССР), обладавшие гигантскими Ресурсами: сырьевыми, кадровыми, научными и Властными, - несмотря на гигантскую помощь от подлых капиталистов, - проиграли гонку экономик?

«… накануне кончины Мао – Китай балансировал на грани распада – на 4(четыре) госва…» источник: «по ступеням китайской мечты», Си Цзинь-пин, Москва, 2015.

общеИзвна история распада Югославии и СССР…

историческая справка
Югославия - воспряла из пепла IIмировой - благодаря Плану Маршала.
КНР - благодаря СССР (и амеров - до Корейской войны...).

Правильный Ответ - его Величество План – затормозил развитие и погубил гигантские госва…

Из истории Либерализма

Лозунг «Свободы! Равенства!» это Лозунги Великой Французской Революции – освящённые кровью Пролетариата – тогда весьма малоЧисленного.

Простой немецкий рабочий Вейтлинг (в своей книге) - прямо провозгласил Право Пролетариата на Власть (не только на Свободу и Равенство).

Маркс, издав пафосный Манифест, прямо провозгласил Пролетариат – «Гегемоном Истории цивилизации» - тогда весьма малоЧисленного – во всём мире, заметьте.

ВИЛ захватил Власть в госве, где Пролетариат был очень малоЧисленен…
И… самоЛично провозгласил Лозунг борьбы с инакомыслием (малоЧисленных) вольноДумцев марксизма (в России). Начиная с высылки парохода философов – началось уничтожение Либерализма в Партии, госве.

Сталин уничтожил 3-й КомИнтерн (созданный ВИЛ) и 4-й (Троцким) = всю "ленинскую Гвардию" = образованных марксистов, создав КПСС = Партию "одобрям-с! ".

Хрущёв (и ПолитБюро) НЕ осудили Сталина за это Преступление.
но - расстрелял мирную демонстрацию Пролетариата (в Новочеркасске),..

Брежнев (и ПолитБюро) НЕ осудили ни Сталина, ни Хрущёва за Преступления...
но - напал на Афган...

Черненко, Андропов, Горбачёв - НЕ осудили Сталина, Хрущёва, Брежнева за Преступления - против собссно Партии и Пролетариата.

Дэн Сяо-пин закатал в асфальт (в буквальном смысле…) танками демонстрацию мирных хунвэйбинов…
Горбачёв – НЕ осудил Дэна… применил бронетехнику в Вильнюсе, Баку... спецНаз в Тбилиси...

Ельцин - НЕ осудил Горбачёва... но - применил уже бомбардировщики против Грозного (трое суток наши чеСные СМИ - вопрошали - а ктой-то бомбил ночью НАШ мирный город?)...

ВВП - НЕ осудил Ельцина... и прочих Палачей - Партии, Пролетариата, Народа (свыше 5о% населения Грозного были русскими…).

«Вы, - слышите? Грохочут сапоги…» - НацГвардии и НОДа, таких вот, чисто руSSких хунВэйБинов.

«и, есть надежда, что…» Дума – разрешит Мафии – бомбить НАШИ города.

Ефимыч, песня Ностальгия - поисковик в руки.
Axel Müller
Ivan Dovbysh Всё лучшее от плановой экономики давно уже внедрили во многих странах. Кто-нибудь из последующих президентов США осудил, своих предшественников- за ядерную атаку Японии, за геноцид населения Кореи, Вьетнама, Лаоса, Камбоджи, за бомбёжки Югославии, Ливии, Ирака, Афганистана,... за поддержку Пиночета, Самосы, за организованные цветные революции, за убийство Мартина Лютера Кинга?
Axel Müller Геннадию О

Если НЕ секрет, - что есть "лучшее" в плановой экономике?

"некрые" в ипостази адвоката Преступников - аппелируют к НЕнаказанности прочих Преступников. НЕ оригинально.

Россия (нонче) :
- продаёт - лучшие в мире - ракетные двигатели в США и КНР.
- скупает облигации США (вкладывает наши деньги в экономику США)...

Где "внешний враг" России, - ась?
Антибиотик поможет.
Ирина Ирина
Вадим Лука Это ты обаму антибиотиком называешь? Нах его
Не соглашусь только с одним: "подталкивают" не совсем тот термин. Кто подталкивает, зачем? Нет, скорее это закономерный исторический процесс: всё развивается по спирали - диктатура - хаос - демократия - опять бардак в купе с угрозами - и опять диктатура. И так по спирали...
Андрей Артемов
Axel Müller Вопрос - почему гигантские (марксистские) госва (КНР, СССР), обладавшие гигантскими Ресурсами: сырьевыми, кадровыми, научными и Властными, - несмотря на гигантскую помощь от подлых капиталистов, - проиграли гонку экономик?

историческая справка

На Украине бардак. Во власти откровенные бандиты, как говорит Татьяна Монтян. В Казахстане авторитарный режим, но экономика в разы лучше, чем на Украине.
ответ:
Видимо Татьяна Монтян не моет свою голову горячей водой!
А где они не воры и не бандити в постсоветском пространстве?
Значить по вашему вор-диктатор сидящий во власти до маразма!
И до старости пока в его мозгах завелись тараканы это хорошо?
А сменяемый демократически выбраный президент это плохо?
А что касается Украинской экономики то у Украины нет ни нефти
ни газа как у России и Казахстана. Имеено нефти и газу объязаны
в России и в Казахстане а не Путину и Назарбаеву!
Ivan Dovbysh Про Украину и про Путина в вопросе вообще нет и речи.
Родись в России великий диктатор давно б уже власть доверили, а то одни демократы
Sanek Belyaev