Общество

Почему люди ждут что им кто то починит подьезд/детскую площадку вместо того что бы скинуться и починить самим?

Сэкономить несколько месяцев на вредных привычках и ненужных никому вещах: алкоголе, сигаретах, мелочах. Самим починить все и заботиться о чистоте. Поставить дверь в подьезд на код/ключ что бы не впускать чужих, огородить территорию дома Тогда и научатся все это беречь и детей к этому же приучат. Что бы не плевали в подьезде, не мусорили и не писАли ничего на стенах.
Вместо того никто ничего не делает и считают что это им должен сделать кто то: начиная от президента, заканчивая местными органами.
Гульмира ...
Странно здравая мысль а столько критики. дело не в финансирование и чиновниках которые отвечают за порядок и ремонт. если не будет должного отношения ОБЫЧНЫХ граждан то в подъезде будет сартир потому как вызвать полицию западло и стукачество (самим руки морать разобратся тоже западло и не по барски) и так далее
как выше сказали менталитет такой
Людмила Тюрнина
Лучший ответ
Предлагаю не останавливаться.
Собрать ещё денег и нанять себе полицию, чиновников и президента.
Этим управляющая компашка обязана заниматься. Жители им деньги платят. Текущий ремонт- статья расходов в квитанции. У нас за подъезд с трешки- 2700, мы платим, ежемесячно. И случилось чудо -подъезд покрасили.
С!
Сэр !!!
Во первых люди уже " скинулись " , когда квиток ЖКУ оплачивали . Во вторых в семье не без урода, а уж в парадной тем более . Наверное в каждой найдутся соседи-уроды, и тут уж ни железная дверь, ни домофон не спасёт, и курят на лестницах, и мусор около мусоропровода бросают, и в лифте нагадят ...
почему люди платят деньги управляющим компаниям и не должны от них требовать того, за что им заплатили?
Андрей Смотров
Иди в депутаты, они любят такие идеи.)))
Потому что а чё это зазря штоли я свой голос отдавал за них
Правильно же говорят. Потому что платят люди за обслуживание.
Tanya Khadasevich
Алиса, здравствуйте.
Хорошие размышления, серьёзно.
У вас есть близкие друзья работающие в правоохранительных органах?
- да менталитет такой!