Общество
Военные сборы резервистов
Методом обмана заманили в военкомат, забрали военник))), завтра еду на военные сборы. Чем там занимаются, что с собой взять?
Срочно, сегодня идешь в поликлиннику и берешь больничный. Про военкомат врачу и говорить не надо. Завтра звонишь в военкомат и говоришь что заболел... они утрутся.
Ваш ВУС и возраст.
Медетова Хамажай
Старший механик-водитель тяжелых шасси МАЗ-543, МЗКТ-7930. Возраст 22
бабла, бухать долго
пусть себе его оставят если он им так понадобился
портянки натяни....
Ездил от института.
Занимаются разным. ОФП, строевая, пару раз покатали на заражающей установке. 1 раз стреляли из калаша.
Взять денег. Хоть кормили и не плохо, Но кой чего докупать надо. Особенно воды.
Взять с собой противодри... евые препараты. Со сменой воды будешь дри... тать так, как не дри.. тал никогда. У нас один чел за неделю так и не оправился. Отправили домой.
Туалетная бумага.
На всякий взять кросовки и носки. Я ходил в сапогах, потом дали послабление.
Конфет "стекляшек". Очень помогает м/у официальными кормёжками.
Нож брать не надо. Использовать не где. И пытаются сразу отобрать. А вот ложку с вилкой надо.
Можно взять пару банок тёшенки - дожрать. Надо по началу.
Трусов и маек и расчёта менять раз в неделю.
Зубную пасту, щётку, бритву, мыло.
Нитку с иголкой. Подворотничёк придётся пришивать самому.
Брал куртку - не пригодилось. Жили в казармах. Некоторым повезло меньше - в палатке может быть холодно.
Средства от комаров/слепней.
Мобилу или отберут в начале или украдут. Хорошую сумку не брать. Прапорщики - воры.
В общем и целом - ничего страшного.
Именно на сборах я понял что такое грязь, и по многим вопросам перестал париться ;)
Нужно быть готовым что из людей через неделю полезет г... о. Драк не было, но многие были на грани.
Туалетная бумага.
Зубную пасту, щётку, бритву, мыло.
Средства от комаров/слепней.
В общем и целом - ничего страшного.
ёпта нех было в сержантах выпендриваться
Ты не резервист, а военный запаса.
Медетова Хамажай
Ясно
Urmat Malikov
я так понял он имел ввиду, что "партизанить" "заманили", я раз сам ходил развеяться, но как можно заманить, если не конченный дебил, не знаю
Кто отслужил и у него есть ребёнок он пошлёт на х... военкомат ?
Автомат возьми с собой!
Медетова Хамажай
Очень смешно, а если по делу?