Общество

Если в двух словах то чем отличается Социализм от капитализма ?

Максим .
При социализме ..были деньги но нечего было купить
а при капитализме ..можно купить все что угодно но у большинства денег нет
Алексей Шевырев
Лучший ответ
Кульза Нурканова так уж и нечево, скореи лишь распределение товаров лишь не смогли наладить
В двух словах ответить невозможно. Надо много учиться. Вам не незачем
при капитализме тебя трахают в очко
Дан Фин
Неизвестно Неизвестно А при социализьме в рот.
Павел Глухов У вас пидаров похоже только одно желание в жизни .Трахнуть кого го нибудь в очко
Отличается правами собственности на средства производства...
T@lgin Nusupov
Капитализм есть и будет а социализм как был утопия так и остался
Дмитрий Рутер
T@lgin Nusupov Значит утопия и СССР тоже утопия вы ток скоро договоритесь в конец, что и нынешний режим в Белоруссии и Китае тоже утопия...
есть деньги-купить нечего (социализм). всё есть-денег нет (капитализм)
Влад Уваров
Artur Baikovskij так уж и нечево, скореи лишь распределение товаров лишь не смогли наладить
У них нет различий принципиальных
В первом случае общество работает на социум, те на народ... в другом случае на капитал... капиталисты накапливают первичный капитал... и народ им по фигу....
Гаухар Аманова
социализм в швеции.. норвегии.. финляндии а капитализм в россии..
Владимир Котов
Елена Яковлева-Смирнова Извините, я комментарий оставлю тут. так как не могу в вопросе удалённом написать. Вы хоть знаете почему мой вопрос снесли?
При социализме вы не будете сказочно богаты или оборванцем, у вас будет всё необходимое для жизни. При социализме вы реально будете защищены теми же возможностями, правами и льготами, что и остальные ровно на столько - насколько эта страна может себе позволить - обеспечить равным "уровнем жизни" всех на текущий момент .
если в двух словах, то противоположностью-капитализм ради прибали одних и порабощению и эксплуатации многих других как рабские времена. социализм для благо общества и служению народу, тоисть всем. социализм и капитализм-две противоположности политики, одна служат исключительно только для народа-другая для эгоисическои прибыли одних. что бы понять какая лучше и эфективнее, надо знать чем функционирует сама страна. деньги-это одно из изобретении человечества которое тоже является товаром-но универсальным. благодаря этому товару производится обмен остальных товаров производимые странои. каждая страна производит свои деньги в определенном количестве в соответствии с остальными товарами производимыми странои и численностью людеи живущих в самои стране. если денег произведут больще, то они обесценятся и произоидет инфляция. в капитализме главная цель создать свои капитал от чего у больщеи части населения денег становится лишь меньще, из за чего начинает снижаться функция предназначения денег по обмену товарами и нужны новые рынки для сбыта своеи продукции в других странах. в социализме обеспечивая всех работои с хорошими заработками обеспечивают циркуляцию функции предназначения денег по обмену товарами что без спекуляции капитализма цены приемлемы и всем доступны. капитализм держится на эксплуатации наемного труда, а социализм предусматривает труд на благо каждого гражданина социалистического общества. в капитализме большинство людеи работают на одного ради обеспечения лишь ему прибыли, тем самым люди работают ради своих изобретении. в социализме все работают на государство обеспечивая тем самым всю страну всем необходимым. доходы от производств распределяются на бесплатные услуги-медицина, образование и. т. д. что людям остается платить лишь за товар как и преднозначенно деньгам-тем самым изобретения работают на людеи как и должно быть. СССР сеичас как то тупо хотят сравнивать с беднои, нищеи странои, но в тоже время не забывают упомянуть о длинных очередях горбачевскои перестроики под капитализм. у бедных тем более нищих людеи не всегда есть средства что бы купить еду, не говоря уж об остальном. тогда же старались потратить свои деньги и без кредитов которые в те времена были самыми минимальными. в жизни уже давно всем управляют люди что не понятно как это психованныи рынок может диктовать. по сути зная что надо обществу спекулянты лишь спекулируют на этом. в социализме же стараются создавать производства этои продукции нужные для народа. все существующие работы существуют лишь ради служения обществу и на этом же пробуют делать себе капиталы подлые капиталисты служа посредниками между государством и обществом при этом эксплуатируя общество ради своеи выгоды. со времен Сталина навроде капитализм так и не изменился. Сталин о капитализме---http://studopedia.ru/9_64058_tovarishch-stalin-iv-o-kapitalizme.html
Одним: монополии пашут на всех!!! Остальное = следствие. Владелец острова и яхты есть, но только в воображении!
Татьяна Ферук
зарплаты, номенклатура
При социализме все равны. При капитализме; человек человеку Волк.
При Социализме обществом правит разум на благо общества, при Капитализме обществом правит капитал на благо владеющим большим капиталом.
Буквами в слове
В капитализме человек эксплуатирует человека, а в социализме- наоборот.
(c) Армянское Радио.
Гена Жаманов
Если вы зрелый, а не юный, и живёте на постсоветском пространстве- должны знать.
Раньше, в материальном плане все были приблизительно равны, то сейчас жуткое расслоение общества.
Примитивное объяснение, но точно отражает реальность.
Aliona Kostrikova