Общество

Где лучше студенту жить в общежитии или на съемной квартире? Какие плюсы и минусы

На сьемной дорого, если только вскладчину с кем то
Борис Мурзак
Лучший ответ
снимать лучше намного. спокойнее
если средства позволяют, лучше на квартире
Смотря в каком общежитии! Вот в моём была столовая, буфет, душевые, постирочные, читальный зал+библиотека, дискотека...
Алексей
Марина Нуриахметова Стесняюсь спросить где же такие общежития студенческие бывают
всё зависит от соседа.
Если он нормальный, то и в общаге класс.
Иван Мычко
Главный минус съемной квартиры - непомерная дороговизна, особенно в Москве. Не каждый студент (или родители) потянет это, особенно если еще нужно оплачивать обучение. Минусы общаги - скученность, низкие условия комфорта, да и когда-нибудь все-таки придется оттуда съехать.
На съёмном общежитии
студенту везде хорошо-где бабла тратить не надо
Общага это дно, блохи, клопы, душ на всех, крысы среди студентов. Плюс только в том что платить меньше съёмной.
в миллион раз лучше на квартире, вообще если ты пошёл учиться, зачит ты хочешь получить будущую специальность-профессию, поэтому эти годы учёбы надо использовать по максимуму, получить знания по максимуму, А для этого нужны и соответствующие условия - независимость, спокойствие, полная самостоятельность и свобода в распоряжении своим временем и своими личными вещами и так далее, поверь это очень важно. Единственный минус это большие расходы на оплату квартиры, но зато твои вещи никто не будет трогать, компьютер никто не тронет, книги, и прочее. Если ставишь на первое место цель получить знания, а не студенческое общение и веселье, то квартира и если ещё один в ней или максимум двое - это супер !!!
Смотря где это общежитие находиться. Если это не мытый мухосранск то конечно же снимать комнату или квартиру.
Rita J. New Jersy