Общество

Почему в России в милицию идут работать, в основном, зачмырённые в детстве ребятишки, желающие всем отомстить?

Вы не совсем правы.

Во первых все зависит от поколения. Когда я устраивалась в гос. органы, то это было большой честью. С детства поставила себе цель туда устроиться и училась и повышала квалификацию и так далее.

С 2000 года больше тех кто хотел отмазаться от армии и кто хотел почувствовать власть и ей пользоваться.
Ержан Аубакиров
Лучший ответ
поэтому и идут, че спрашивать если сам знаешь?
Зигмунд Фрейд в своих трудах описывает все причины начиная с самого зачатия этих мальчишек
Сам спросил - сам ответил. Потому и идут, власти хочется...
Cергей Савчук
Типичная логика уголовника.
бесплатный сыр только в мышеловке.. .
p/s да пусть идут...
Вы в милиции работаете?
Виде я эти рожи ОМОНовские, вряд ли их в детстве чмырили!
Elena Bourtseva
Лиза Зайнетдинова а ППСовские? ОМОН - понятно, всех их бывших "хозяев" пересажали или в легальный бизнес подались, а этим "бультерьерам" куда ещё податься?)))
Для человека из обычной "простой" семьи, у которого нет ни нужных связей, ни богатого папочки, ни хорошего образования, ни особых способностей.. . вообщем, ничего особо нет) ) это совсем неплохая работа сейчас по сравнению с другими перспективами - стабильная з/п, социальные льготы, жилье дают... А уж если в полк ДПС попасть - так вообще красота)) ) Плюс ощущение собственной власти - конечно, это немаловажный фактор. Насчет того, что там искл ребятишки, желающие кому-то отомстить - это заблуждение. Таких там навалом, но встречаются и исключительно умные и хитрые люди (одного товарища знаю - раньше был мент, подполковник милиции, сейчас банкир, но бабло нехилое делал и там, и там... конечно, в первом случае - методами, ничем не отличающимися от бандитстких) И есть, как ни странно очень порядочные. (я бы так не говорила, но знаю одного человека лично, начальник оперов в федеральной спецслужбе... я там 3 года проработала))
Во первых- власть, хотя и нижняя ступенька, а во вторых легко деньжат срубить
Алёна Чиж
Да, Анискины перевелись. Тут срабатывает комплекс личной неполноценности. Правда я встречал в милиции достойных людей.
Хороший вопрос, я давно хотел это понять. Особенно это касается тех ребят с лычками, которые безконца хамят, грубят иной раз так и хочется встретится с ним ещё раз, но только когда он будет не преисполнении и поучить его уму разуму. Офицеры, я подметил, ведут себя адекватней в большинстве случаев .
Ответ содержится в самом вопросе.
это в братки одни чмыри кинулись, а в милиции много умных, преступления зашуганные не раскрывают, они их совершают.
А в России найдёшь что-нибудь лучше?!