Общество

действительно ли на западе нельзя ничего плохого говорить про демократию? например, студентам на уроках .это напоминает

это напоминает диктатуру .

пример-если студент говорит о войне сша в корее, во вьетнаме, то обязательно должен подчеркнуть, что это было ради демократии .
Димка Рустамов
Но демократия в чистом виде – это когда важные решения принимает неискушенное большинство, а не сознательное меньшинство. Красивые лозунги, громкие заявления, эффектные жесты. Нельзя верить обещаниям популистов – они либо тебя обманывают, либо манипулируют. Непрофессионалов всегда было, есть и будет больше, чем профессионалов. Поэтому, если вводить такую демократию, то во власти окажутся не те, кто умеет хорошо управлять, а те, кто умеет красиво говорить и ориентируется не на реальную жизнь, а на бредовые идеи и обещания "всеобщего счастья". Не стоит путать демократию как цель и как инструмент.

Современная западная демократия далеко ушла от понятия "власть народа". Ее, скорее, можно охарактеризовать как соблюдение конституции, законов, процедуры принятия решений и т. п. Вроде бы тоже неплохо. Но кто принимает эти законы? И главное, в чьих интересах?

Кто имеет возможность выставить свою кандидатуру, а главное – победить на выборах? Тот, у кого есть достаточные для избрания средства, либо его спонсируют те, чьи интересы он будет представлять во власти. Кандидат, имеющий средства для агитации, почти всегда победит того, у кого средств нет. Вопрос: чьи интересы победивший за заемные средства будет отстаивать во власти? А ведь именно такие депутаты и принимают законы, по которым потом живут люди. Из таких людей формируются власть. Все они связаны с большими деньгами и выражают их интересы.

ТАК ЧТО НЕТ НИ КАКОЙ ДЕМОКРАТИИ НА ЗАПАДЕ. А ЕСТЬ ВЛАСТЬ БАБЛА И БАБЛОИМУЩИХ.
Алик Нигматов
Лучший ответ
не проецируй замашки социалистов на Запад своими жидо большевисткими байками

о большевиках писали Эти господа исходили из того верного расчета, что чем сильнее солжешь тем быстрее в это поверят