Общество
Жителям России навредили не санкции, а решения российского правительства

Так и есть. Я это еще вчера обсуждал...
Гм.. Вот как раз от этого эмбарго, как раз что то не заметил что бы как то пострадал. По моему его надо было лет так на 10 раньше вводить. Или изначально ограничить пошлинами ввоз продуктов из Европы.
Вот по части санкций с той стороны... Помнится Европарламент в качестве санкций и рекомендацию в свое время выдал ко всем странам ЕС. воздержаться от участия в строительстве Южного потока. Не будь этой рекомендации. не исключено давно бы строили уже. Только не говорите что это ну никак на экономике РФ не отразилось. не надо.
А может напомнить что Европейский инвестиционный банк больше не финансирует проекты в РФ? Причина та же. санкции. Ему тоже порекомендовали европолитики. Скажете это не удар по экономике? Ага
Вам дальше перечислять. а то я так. навскидку пару моментов вытащил.
А как Вам санкции против Сбербанка и еще нескольких банков. да еще и самого Газпрома?
Это ПРЯМОЙ удар по экономике.
Впрочем и цель санкций так прямо и была заявлена. Оказание давления на российскую экономику. Та не на правительство в первую очередь давит. а как раз таки на народ. Так что не стоит особо сочинять. от кого мы тут больше пострадали. Власть то у нас тоже не белая и пушистая. Но по части санкций мы пострадали не от нее. Увы. А эмбарго. повторю, надо было много много раньше вводить. Может хоть часть своего производителя продовольствия сохранили. да и дерьма у нас поменьше было бы. Это дорогие продукты в Европе качественные. А нам по дешевке. что самим негоже. Вот например откуда у меня онкология в полости рта... Помню как весь рот жгло когда эти дешевые продукты ел. А куда деваться. На рынке покупать денег не напасешься. По Магнитам. да ОКеям приходилось. А как поем словно кислотой плеснули. И так много лет было. А потом там опухоль выросла. И я думаю. что эти европродукты дешевые к ее появлению если не прямое. то косвенное отношение имеют. Почему то от других у меня рот не жгло. И от тех что сейчас не жжет.
Это ПРЯМОЙ удар по экономике.
вы правы свои же и душат
фантазии хохлопидора такие смешные
Пусть не вздумают отменять, Россия еще не все сектора экономики Подняла.
Ну-ка, ну-ка, ещё раз, пожалуйста?
Во сколько раз выросли цены и что там у нас рухнуло?
А то я что-то был не в курсах )))))))))))))))))

Павел Пономарев
Не заметили повешение цен? В Калининграде раньше на 1000 рублей можно было купить гораздо больше.
Санкции санкциями, а то, какие решения Дума принимает- все антинародные.
Россиянам какие санкции ввели? Все ездят везде
Вадим Красов
разве я написал о санкция к РОССИЯНАМ?