Общество

В чем смысл веры? Вы, истинно верите в бога, считаете что он вам как-то помогает?

Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе.
Ольга Кашина
Лучший ответ
Считаю, что он не мешает. Мне этого вполне достаточно. Что же касается веры... электричество прекрасно убивает даже тех, кто не верит в закон Ома. Знаю, видел.
Он после смерти меня в рай определит где я буду отдыхать а то я очень устал
Ве’рую во еди’наго Бо’га Отца’, Вседержи’теля, Творца’ не’бу и земли’, ви’димым же всем и неви’димым.
И во еди’наго Го’спода Иису’са Христа’, Сы’на Бо’жия, Единоро’днаго, И’же от Отца’ рожде’ннаго пре’жде всех век; Све’та от Све’та, Бо’га и’стинна от Бо’га и’стинна, рожде’нна, несотворе’нна, единосу’щна Отцу’, И’мже вся бы’ша.
Нас ра’ди челове’к и на’шего ра’ди спасе’ния сше’дшаго с небе’с и воплоти’вшагося от Ду’ха Свя’та и Мари’и Де’вы, и вочелове’чшася.
Распя’таго же за ны при Понти’йстем Пила’те, и страда’вша, и погребе’нна.
И воскре’сшаго в тре’тий день по Писа’нием.
И возше’дшаго на небеса’, и седя’ща одесну’ю Отца’.
И па’ки гряду’щаго со сла’вою суди’ти живы’м и ме’ртвым, Его’же Ца’рствию не бу’дет конца’.
И в Ду’ха Свята’го, Го’спода животворя’щаго, И’же от Отца’ исходя’щаго,
И’же со Отце’м и Сы’ном спокланя’ема и ссла’вима, глаго’лавшего проро’ки.
Во еди’ну Святу’ю, Собо’рную и Апо’стольскую Це’рковь.
Испове’дую еди’но креще’ние во оставле’ние грехо’в.
Ча’ю воскресе’ния ме’ртвых, и жи’зни бу’дущаго ве’ка. Ами’нь.
Лариса *****
Если бы бог помогал, то незачем было бы молиться
вера даёт внутренний стержень. чтобы не гнуться под ветром испорченного века.
надо же чем то мозг стаду тупому занять,
чтоб покорно шло под нож, а тто возмущение, недовольство
и вообще беспорядок,
тебе сейчас плохо, а вот после смерти будет просто классно,
сегодня тебе плохо, а завтра будет коммунизм,
так что работай и не халупайся...
любая философия не основанная на фактах и не проверенная научно - это вера,
дурак тупой и не образованный верит, что земля плоская,
а дурак тупой и немного образованный верит,
что луна вращается вокруг земли...
да, мало ли примеров,
кроме того есть ещё и откровенная ложь которой верят,
если разобраться, то вся наука 20 века - сплошная ложь...
)))))))))))))))))
Татьяна ***
Дав, я верю в Высшие Силы. Но кстати о выгоде... нельзя её искать во всём, иначе не найдёшь нигде.)
Алексей П
Юра Буддист буддисты читают мантры и медитируют! Конечно это помогает