Я, в отличие от большинства православных христиан, подаю милостыню.
И в отличие от мусульман.
Вообще то, что верующие превосходят атеистов в морально-нравственном плане — миф, сочиненный самими попАми. Цифры говорят о другом:
Христиане часто утверждают, что процент разводов у атеистов гораздо выше, чем у верующих.
В действительности же семьи атеистов в Америке прочнее:
21% разводов у атеистов и агностиков против 24-27% у христиан и 30% у иудеев.
Тюремная статистика:
католиков - 39,2%, протестантов - 35%, мусульман - 7,3%, иудеев - 1,8%, атеистов - 0,2% (и это при том, что доля атеистов в США 16%).
Согласно стfтье в журнале Nature об отношении известных ученых США к религии,
среди математиков только 14,3% верят в Бога, у физиков этот процент еще ниже - 7,5%, у биологов всего 5,5%
Общество
Ну атеисты не верят в бога и помогать никому не хотят, также в протест или атеизм учит не помогать нуждающимся?
Абдумухамед Халилов
Респект.
Игорь Киврин
Кому подаешь? бандюгам, которые этих попрошаек пасут?
Maria Keat
На статистику. У меня в свое время очень известный ученый генетик - мой преподаватель. Сказал: я столько лет изучала генетику и биологию, что пришла к одной странной мысли для себя, что без чьей либо воли само по себе все в такое устройство прийти не могло. Это не агитация - просто вспомнил.
Михаил Левушкин
Т. е. положение о том, что верующие хотя и глупее атеистов, но зато добрее их, не подтверждается цифрами. А то, что верующие глупее атеистов, они и сами знают :)
Родион Тихонов
Личный Враг Господа Бога - принимаешь такой титул?
Нет никакой связи между верой в Б-га и желанием оказать помощь. У вас совершенно неверный посыл, тем более что атеизм это не вера, которая "чему-то учит", в всего лишь ее отсутствие.

АТЕИСТ = обязательно верующий
но в своего бога, о чем ты умалчиваешь
а само понятие АТЕИЗМ означает, что АТЕИСТ РАЗУБЕЖДАЕТ именно тебя в отсутствии именно твоего бога, УМАЛЧИВАЯ О СВОЕМ боге!
только так и никак иначе!
и вот только тогда, когда ты, сможешь думать только своей головой, а не прислушиваться к инородцам, только тогда ты сможешь хоть что то в этой жизни изменить
но ...сможешь ли ты перестать быть ЗОМБИ?
но в своего бога, о чем ты умалчиваешь
только так и никак иначе!
Ну чего люди дураки или прикалываются - ведь все школы кончали, некоторые институты а как ляпнут чего -то про атеизм и подумаешь на х. я Вы учились
Кто сказал? Есть нормальные человеческие отношения. .
Разве доброе дело сделанное по указке какого то эфемерного бога можно считать добрым?
Чтоб помогать другим - не надо в церковь, мечеть и прочее ходить и поклоны отбивать. А крестоносцы вахабиты - вот уж точно добейшие люди, стока добра принесли, стольким нуждающимся помогли.
Наверное в протест!)))
А что, помогать людям надо только из страха перед Богом? Мол, иначе в рай не примут?
Согласна с ответом выше, есть ведь нормальные человеческие отношения.
Атеист, делает, что хочет. Неправильно сказать, что "в отличии от тех, и тех" ибо верующие (с религией) и за милостыню, и прочие штучки т. к у них есть священная книга.
Атеист понятие отрицающее Бога. Если у вас свой Бог вы не атеисты, придумайте себе что-то другое.
Не верит, ладно. Но законы есть и для всех. И атеизм ничему не учит.
Большего бреда не слышала.
Вы крайне невежественный человек.