Общество

Если богачи сами не хотят помогать нуждающимся то значит государство должно их заставить?

с помощью налогов на богатство роскошь и т.д. а то в детских больницах на лекарства не хватает а бизнесмены не знают куда деньги выкидывать
Это в идеале... Но для этого ничего не делается..
Михаил Налётов
Лучший ответ
Нуждающиеся должны поднять свою жопу, извините, и научиться не нуждаться. Убежденных бедняков, не умеющих работать, зато социально озлобленных и неумных, расплодившихся как чумы после 18, кормить НЕЛЬЗЯ! Только престарелых и инвалидов. В детских больницах система средневекового подношения процветает, и никто ее менять не хочет, хотя это не сложно. При дотационном безхозяйском отношении, ни в поликлиниках ни в роддомах никогда хватать не будет, но бедный главврач в залатанном халате без своих четыреста баксов вечером не уйдет....
Кирилл Русаков и вы стали жетвой телевизионной пропаганды .прискорбно
Я тоже всегда о детских онкоцентрах думаю!
Жаль, что правительства так не думают!
Tamara Markova
вот ты что здесь пишешь - то? как твой братан Ильич? ты отсиди с его, потом пиши - мож кого сподвигнешь на подвиги....
Кирилл Русаков ну и логика у тебя прмимитивная .к тому же сидел Ильич в основном в зарубежных библиотеках
Коля, ты мне так надоел. Ну хочешь дам че ты хошь????
Кирилл Русаков спасибо . но денег мне хватает я за справедливость выступаю
Милосердия, сердце мое, не ищи,
Правды в мире, где ценят вранье, - не ищи.
Нет еще в этом мире от скорби лекарства.
Примирись - и лекарств от нее не ищи.
ну понимаешь у нас ещё не настало время цивилизованного бизнеса) ) он у нас пока дикий.... дрессировать его ещё долго нужно.... ну а в европе или америке благотворительная деятельность в порядке нормы.... не выросли мы ещё))) и экономика гавно и система вся через жопу.... в общем не скоро можно такого ждать))
Елена Лазарева
деньги лишними не бывают, даже у бизнесменов. они их своим трудом заработали, у них тоже семьи есть, почему они из своего кармана должны выкладываться, поднимая уровень государства? это правительство должно делать. а все эти "налоги на роскошь" просто прикрытие тех, кто завидует и хочет чтобы у обеспеченных людей хоть кто-нибудь кусок урвал, чтобы они победнее стали
Askar Kaliev А вас не смущает то , что некоторые захватили землю и распоряжаются ее ресурсами как своими?
Чужой карман манит? Много денег не бывает, покажи пример. Например сколоти единомышленников по 3% ежемесячно со всех доходов в течении года делать перечисления в детские онкоцентры. Слабо? Проще на мифических богачей кивать? Вроде бы борец за справедливость и не накладно?
Иван Шумилов
Ага!!!! На 1917 намекаешь!!!! нет уж.... хватит нахлебались.... Секрет открою: всем нуждающимся не поможешь!!!! Если даже у кого то отнять и кому .то передать.... Тогда все нуждающимися становятся)))))))
Ну прямо-Робин Гуд!! ! Вы еще про экспроприацию вспомните...
Нужно отделить мух от котлет. Есть нуждающиеся, которым можно и нужно помогать, а есть те, дармоеды, которые спят и видят как бы жить на социалке от государства и ничего не делать.. . Последним ни в коем случае помогать (более минимального на покушать) не нужно. Имхо.
Вася Левин
Философия Шарикова.
~ Leda ~
Askar Kaliev Что же тут общего?
теоретически-да
но практически невозможно
надо чтобы они сами осознали необходимость этого
а до этого еще очень далеко
Безусловно, я бы ещё кое кого на урановые рудники и лесоповал пустил с конфискацией имущества.
А у руля государства, что бедные стоят? Нет уж, как говорится ворон, ворону....
Наталья Булкина Вы совершенно правы. Естественно что у себя никто отнимать ничего не будет. Они же даже конфискацию отменили. Мол воруй сколько хочешь, а если поймаешься то мы тебя немного пожурим и все. Останешься с тем что успел наворовать.