Общество

Чтобы пенсионеры,инвалиды,сироты жили достойно государство должно увеличить налоги для богачей?

а как еще? разве справедливо что одни купаются в роскоши а другие толком не имеют на хлеб и лечение... нужно же как-то уровнять к среднему знаменателю
Рустам Собиров
конечно делиться надо....
Сергей Кириллов
Лучший ответ
Давно бы пора, да в думе за принятие этогозакона некоторые отбиваются за взятки.
Втж Радик
Отнять..!! и поделить...! Мне пару кадиллаков, яхту и виллу в Испании... А тебе???
Владимир Б
борец за справедливость, для мамы своей в аптеку сбегай...
Зика Бралина
А давайте продотряды создадим и пойдём раскулачивать Да хоть 100% будет налог, всё равно пенсионерам от этого не перепадёт
Регрессивный подоходный налог, как в Швеции, спасет ситуацию. Благодаря современным технологиям электронного колпака, прятать доходы становится всё труднее, поэтому ставки НДФЛ можно смело пересматривать. Против будут только недобитые буржуйские гниды.
по моему государственность потеряла своё значение - богачи... корпорации - это и есть сегодня государство... т. е. власть... слово государство пожалуй ближе к слову территория и не имеет нынче глубокого смысла...
да да бей жидов спасай россию))))))))
Сырым Шарипов
конечно, сделать для богатых налог в 50%
Елена Ушакова
нужно уравнять, одинаково всех подстричь, одинаково одеть и обуть - КОНЦЛАГЕРЬ.. .
P.S: богатых нужно стимулировать к благотворительности, освобождая от налогов средства, направленные ими на содержание домов престарелых, больниц и школ...
Шутник!!!
Вадим Дуденко
Увеличить налоги пропрорционально уровню доходов - да, это одна из необходимых мер.
Для начала хорошо бы избавиться от понятия "богачи".

Тот, кто имеет деньги, когда-то сумел их заработать. Или украсть. Или ещё что. Но одназначно - приложил к этому усилие (мальчиков-мажоров, сынишек олигархов, тимати и прочую ересь в расчёт не берём - у их предков когда-нибудь кончатся деньги - либо кончатся сами предки - и они очень быстро опустятся, либо научатся зарабатывать сами) .

Те, кто не имеет денег, не сумел их заработать. Почему? Потому что не сумел.

Такова жизнь. Нет, безусловно, налоги должны существовать. И их следует платить. Но, так как налоги выражены в процентах, то чем больше доход, тем больше и налог. Поэтому ничего увеличивать не надо. Налог и так зависит от размеров доходов и прочих прелестей. Если у Вас Мерседес S600, Вы заплатите больше налога, чем владелец Лады-Калины.

Только расходовать эти налоги по-человечески государство должно научиться. Не дачи генералам строить и прокурорам, а пенсионеров, инвалидов и сирот лечить. И продуктами обеспечивать.
государство должно меньше воровать, я имею ввиду чиновников. А то что кто-то своим умом и трудом сделал деньги - это справедливо.
Нет им надо уменьшить откаты для себя.
Богачи добивались своих состояний личными качествами, упорством, стремлением и смекалкой. Не все конечно, но большинство. И их надо уравнять с теми, кто единственным смыслом видел лишь работать бригадиров на стройке в две смены? Не будет богачей, не будет и рабочих мест. Они двигают массами, платя зарплату, а те двигают экономику. Если убрать богачей, все будем жить еще хуже, чем есть сейчас, и придем опять к "все идет по плану".
Разве то, что у НАШЕГО государства будет больше денег означает то, что оно будет их раздавать бедным? Посмотрите на лица наших политиков - вы видете в них желание делиться?
Айша Бекишева
ну вообще-то ...ну да.
Поравнять маненько можно, но как это сделать и кто этим займётся? И как определять БОГАЧЕЙ, по каким критериям? Если не квартира - а дом, не "ЛАДА" - а Х5, то этот тип - БОГАЧ?
писионера тода жит, когда своих детей пиздить с детства. детей тюрьма не сидеть, папа-мама памагать. пинсианера жить хорошо в старость, когда в молодость пиздит не уставать!