Общество
Вы помогаете нуждающимся? Если нет, то почему, если да, то как?
Ответ исключает варианты "подаю милостыню на улице" или "отдаю старые вещи, которые уже не нужны самому" по причине их несущественности. Если вас интересует, кто нуждающийся: малоимущие семьи, дети-сироты, дети-инвалиды, дети-сироты-инвалиды, люди, живущие в домах инвалидов, нищие,малоимущие которым требуется жизненно важная операция и т.п.
Посылаю деньги в фонд Хаматовой "Подари жизнь", покупаю престарелым людям в магазине и на рынке продукты.
Мы с друзьями уже много лет помогаем больным детям из разных стран и детям, находящимся на лечении в больницах Израиля.
Светлана Андрианова
Каким образом?
Газизова Айгуль
Мы собираем деньги и отвозим в больницу,привозим подарки,интерисуемся здоровьем,до самого выздоровления,каждый день кто нибудь звонит,спрашивает,что еще нужно?
Нет, жду когда мне кто нибудь поможет.
Нельзя помочь тому, кто ничего не делает. Я умею видеть, у кого какие неиспользованые перспективы имеются и подсказываю, как человек может улучшить своё положение, продвинуться по службе. Реально многих продвинула, хоть сама по карьере не лезла. Чужим не помогаю-не уверена, что помощь в помойке не окажется, им нужны только деньги. У меня и близких знакомых достаточно, чтоб раздать, что могу.
Светлана Андрианова
А дети? Как им "продвинуться по службе"?
сам нуждающийся
Светлана Андрианова
По какой причине?
Татьяна Падерина
пенсионер, нужны деньги на операцию на сердце
Один раз помогла - послала крупную сумму девушке без ног. Но ведь эти деньги помогли ей ненадолго, к сожалению, больше не имею такой возможности, а она очень бедствует...
Ekaterine Tsurtsumia
Она что, пенсию не получает?
Не помогаю. Например, кто такие нищие? Они что, пенсию не получают, получают. Где тогда их деньги? Так и про остальные перечисленные категории. Я например получаю пенсию по инвалидности около 10т. р. , некоторые зарплату меньше получают. А на пообия на детей инвалидов безбедно пьют два три человека. Так кому помогать-то?
Светлана Андрианова
Вы не верите что есть те, кому нужна помощь? Ваша и вообще?
Я знаю целый спектр детских домов, где не доедают. Детей, которым нужна срочно донорская кровь или деньги на операцию. Бедные семьи. Этого мало?
Уж извиняйте, и так и этак помогал, но последнее время только лично в руки деньги просящим. Иногда даже работать посылал вместо дачи червонца, нищие они такие разные.
Светлана Андрианова
А и так и этак - это как?
даже сидя в ответах милостиво раздаю ответы
ну разве не благотворительность ?..
Светлана Андрианова
Нет. Я уже назвала список нуждающихся.
Я не мешаю им жить...
Да, я даю на контрольной списывать )) А если серьёзно, я всегда помогу бабушке или инвалиду перейти дорогу, помогу подняться, если она упадёт. Но деньгами не помогаю - не хватает.
Светлана Андрианова
Я как раз исключила подобную помощь для ответа.